Может ли человек в общественном транспорте разговаривать на громкой связи

Мария Юсупова Ученик (63), открыт 6 дней назад
4 ответа
Даниил Малахов Мастер (1425) 6 дней назад
Ну если он свинтус то да, может.
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (119542) 6 дней назад
В теории есть законы-стандарты по громкости типа СП Защита от шума, санпин 1.2.3685-21 табл. 5.35. Но вот Правительство и главный сан врач страны решили отменить контроль - с физ лицами не работаем, замеры не делаем, это не в нашей компетенции. Более того стандарты занижены, нет ПСС и т.д. Короче Конституция нарушена ст. 41 и 42. Узаконили геноцид. Вот и вся любовь. Атмосфера стала непригодной для проживания, тот же закон о колесных средствах установил шум 100 дб. Никаких характеристик уточняющих для звука нет.
Более того там тьма других излучений, а суды запретили делать экспертизы ссылаясь на комиссию УК ООО "Пик-Комфорт г. Новороссийск" - электродвигатели не могут шуметь, они на слух шум и вибрации в 9 октавных полосах произвели замер вместо приборов. Итог: помещения превратились в ад.
Еще есть ночной закон, но там оборудование тоже не входит в него, только крики и т.д.
Вот что ответила полиция - где-то там по стояку шумят дети, не знаю что это.

А вот крайности: если стучать перфоратором в стену, никто не защитит. Дошло до моразма, россиян предлагают травить официально в интернете и делать детей инвалидами - виброколонка.
Кстати нашел статьи, что именно ук должны контролировать санпин в мкд.

А вот что считает сам президент - тоже мой ответ.
https://otvet.mail.ru/question/238796319
АZАЛОМАННАЯ АZАТАРЕЛКА Оракул (50527) 6 дней назад
На то она и громкая связь,чтобы сообщать всем содержание разговора.А вот некоторые рингтоны в общественных местах никогда не включаю.Например «Граждане,ядерная тревога!Срочно спасайтесь,кто может!»(Всё на фоне сирены).Или просто сирена,крик взрыв.Вдруг кого инфаркт хватит.Уж лучше «Дура,Манька,дура.Люби сама себя»
Луч света в темном царстве Оракул (97901) 6 дней назад
Если ему отсутствие совести это позволяет. Почему кто-то должен слушать его громкую связь?
АZАЛОМАННАЯ АZАТАРЕЛКАОракул (50527) 6 дней назад
Любопытных много.