Резьба короткая ГОСТ 3262-75

Денис 8 лет Любитель пива Ученик (106), открыт 1 неделю назад
подскажите пожалуйста вид проката, ГОСТ на прокат, и ГОСТ на материал
1 ответ
Константин Бельков Мастер (1567) 1 неделю назад
ГОСТ 3262-75 относится к водогазопроводным трубам, которые используются для систем водоснабжения и газоснабжения. Вид проката для этого стандарта - это стальные трубы с резьбой.

ГОСТ на прокат:
- ГОСТ 3262-75 - "Трубы стальные водогазопроводные"

ГОСТ на материал:
- Для стальных труб часто используется ГОСТ 1050-88, который описывает общие технические условия на качество углеродистой качественной стали.
- Также может применяться ГОСТ 380-2005, который включает общие технические условия на углеродистые стали обыкновенного качества.

Эти стандарты регламентируют характеристики и требования к материалам и прокату, обеспечивая их надежность и безопасность при эксплуатации в системах водоснабжения и газоснабжения. Если вам нужна более детальная информация по этим ГОСТам или другим стандартам, пожалуйста, дайте мне знать!