Разные размеры электродвигателя одной мощности

Dead Berqin Ученик (154), открыт 1 неделю назад
Такой вопрос, почему например в болгарке мощностью 1 кВт двигатель имеет небольшие размеры что помещаются в руку или в дреле аналогично, а если взять простой асинхронный двигатель на 1 кВт, у него размер уже будет с голову, отличается ли у них механическая мощность или нет?
10 ответов
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179859) 1 неделю назад
Ну, во-первых эти двигатели имеют разный принцип работы и конструкцию. Щеточные двигатели всегда мощнее асинхронных при меньшем весе и размерах а так же больше скорость вращения и крутящий момент.
Андрей Искусственный Интеллект (211416) 1 неделю назад
у двигателя, кроме мощности, еще есть и крутящий момент
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205666) 1 неделю назад
КПД у дрели очень мало из за размеров, нас это устраивает из за веса хотя бы. На пылесосе написано 1400 W, мощность всасывания (полезная) 320 W, зато размеры и вес приемлемые для быта. Хотя 1080 W греют комнату Примерно
Владимир Искусственный Интеллект (341726) 1 неделю назад
конструктив электрических машин разный.
зависит от места применения
Алёша Картошкин Мудрец (10848) 1 неделю назад
Мощность примерно одинаковая
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78620) 1 неделю назад
Более того,если сравнить три трёхфазных асинхронника с одинаковой мощностью,
то самым маленьким окажется тот,у которого больше обороты.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311837) 1 неделю назад
Типы моторов разные это же очевидно, коллекторный мотор всегда будет мощнее при меньших габаритах....
Антон Кобелев Мастер (1139) 1 неделю назад
Разный принцип работы, конструкция и количество оборотов.
Александр Захаров Оракул (51663) 1 неделю назад
Вот как раз ваша механическая и отличается. То что может вращать асинхронник ваша болгарка не осилит. Разница раза в 3 точно. Силенок у асинхронного больше.