Какой свой тест на человечность вы бы предложили?

Такой Тест может состоять, к примеру, из одной "Заповеди", а вернее -
девиза врачей: "Не навреди!".
Из него вытекают все остальные, такие, как
- Не желай зла ближнему,
- Возлюби ближнего, как самого себя,
- Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой,
- Не убий,
- Не укради,
- Не лжесвидетельствуй,
- Не гневайся,
- Не злословь.
И другие, с частице "не", где может прослеживаться даже намёк на что-либо плохое..

Я не верю в человечность. По данным одного тестирования, абсолютное большинство испытуемых бы убило незнакомого человека, чтобы спастись самому. Это конструкт для снижения социальной напряженности. В действительности в людях не так много человечного. Но, есть исключения, это эмпатичные люди.

Да элементарно когда у тебя по 20 раз на день спрашивают где находится то или иное место,будешь ли ты отвечать в 21 раз,когда тебе уже порядком надоело?
Или придержать дверь тому,кто идёт за тобой,или пропустить вперёд,того,кто лезет без очереди,не скандаля)
Вроде бы мелочи,но с них все и начинается

Необязательно совершать что то глобальное и масштабное, на мой взгляд достаточно двух простых вещей:
1) Никому не вредить.
2) Оказывать другим посильную помощь, если видишь ее необходимость.

Это интересный и сложный вопрос. Тест на человечность - это очень субъективное понятие, и его сложно формализовать. Тем не менее, я бы предложил следующие идеи для такого теста:

## Эмпатия и сочувствие

1. Реакция на эмоциональные ситуации других людей
2. Способность понять и разделить чувства других
3. Желание помочь тем, кто в беде

## Моральные дилеммы

1. Решение сложных этических задач
2. Способность объяснить свой моральный выбор
3. Гибкость в оценке разных точек зрения

## Творчество и воображение

1. Создание оригинальных идей и решений
2. Способность мыслить абстрактно
3. Понимание и создание метафор

## Самосознание

1. Рефлексия собственных мыслей и поступков
2. Способность к самокритике и самоанализу
3. Осознание своих сильных и слабых сторон

## Социальное взаимодействие

1. Умение поддерживать разговор на разные темы
2. Понимание социальных норм и контекста
3. Способность к юмору и иронии

Важно отметить, что ни один тест не может полностью определить "человечность", так как это очень сложное и многогранное понятие. Кроме того, сама идея такого теста поднимает множество этических вопросов.