Более десяти лет не растут два ногтя после переломов двух пальцев. Связано ли с переломами? Или причина заболевании?

Раиса Раиса Мыслитель (8305), открыт 1 неделю назад
Было два перелома двух больших пальцев на ногах. В юности, когда доставал ор на меня родни с дуру начинала ногой о дверь и вот итог.
На втором большом пальце то же самое.
Дополнен 1 неделю назад
Если фотография не открывается, то на пальцах утолщение желтого цвета.
Дополнен 1 неделю назад
Оба пальца так опухли, что в итоге покупаю обувь на размер больше.
2 ответа
Claudio Martinez Мастер (2164) 1 неделю назад
Большой палец ноги содержит два фаланги - дистальную и проксимальную. После перелома большого пальца ноги, возможно, произошло повреждение околофалангового сустава или ногтевой матрицы, ответственной за рост ногтя. Если после переломов ногтя не наблюдается роста или они выглядят измененными, это может быть связано с травмами и повреждениями, которые могли повлиять на ногтевую матрицу.

Возможно, что рост ногтей на больших пальцах замедлился из-за повреждений, которые были нанесены при переломах в прошлом. Однако, если проблема с ростом ногтей остается в течение более десяти лет, рекомендуется проконсультироваться с врачом, возможно дерматологом или хирургом, для более детального анализа. Возможно, это также может быть связано с другими причинами, не связанными с травмами, такими как гормональные или общие заболевания.

В любом случае, консультация с специалистом поможет определить точную причину отсутствия роста ногтей на больших пальцах ног и решить эту проблему.
Раиса РаисаМыслитель (8305) 1 неделю назад
Спасибо. Забыла добавить, что пальцы так распухли, что с тех пор покупаю обувь на размер больше.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (482088) 1 неделю назад
Ноготь поражен грибком.
Раиса РаисаМыслитель (8305) 1 неделю назад
Почему грибокмнеиперешел на соседние ногти?
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (482088) Раиса Раиса, у доктора спросите.