Износ очистных сооружений в России достиг 90%. Чем это грозит? Будем, как в Африке, драться в очередях за (+)

Это какой-то позор! Просветленный (26870), открыт 2 недели назад
Износ очистных сооружений в России достиг 90%. Чем это грозит? Будем, как в Африке, драться в очередях за бутилированную воду и покупать её за дорого? Или правительство и Президент этого не допустят и всё починят?
https://www.moscowtimes.ru/2024/06/19/strana-idet-k-defitsitu-pitevoi-vodi-iznos-ochistnih-sooruzhenii-v-rossii-dostig-90-a134348
https://iz.ru/1714386/sergei-gurianov/stochnyi-diagnoz-do-90-ochistnykh-sooruzhenii-v-strane-iznosheny
17 ответов
i,m i,m Гуру (3947) 2 недели назад
В Индии канализации вообще нет, отходы считаются священными
Росица ИвановПросветленный (32340) 2 недели назад
А это не факт.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116694) 2 недели назад
Очистные сооружения перейдут в категорию заброшек.
Народного хозяйства больше нет, нет советских промышленных предприятий, профтехучилищ, сельскохозяйственных техникумов, домов отдыха, детских оздоровительных санаториев. Одни заброшки остались. https://www.youtube.com/c/%D0%9E%D1%82%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA/videos
.................. Искусственный Интеллект (304291) 2 недели назад
Её из очистных наливают..?
Это какой-то позор!Просветленный (26870) 2 недели назад
нет, чистятся только сточные воды, а питьевую прямо из луж и речек набирают.
.................. Искусственный Интеллект (304291) У тебя много рабов,Ксеркс,но мало воинов, Здорово и чё..
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (410233) 2 недели назад
да нет, купят новые втридорога
а плебсу преподнесут как подвиг
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (137288) 2 недели назад
А нп Украине свои делают? Мож списдим).
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (410233) поздно метаться когда вас убили
Мастер (1391) 2 недели назад
для масквы купят, питера купят, а для россии итак сойдет
pavlic Гуру (4307) 2 недели назад
Это нормативный проектный износ ресурсов. На самом деле всё не так печально. Сооружения, построенные в СССР, до сих пор пригодны для эксплуатации.
* Искусственный Интеллект (676476) 2 недели назад
Так их же при еврейской власти при Ельцине выкупили иностранцы ,как и свалки и чо?Виноват по традиции Путин,что ничего не чинит у них?
Это какой-то позор!Просветленный (26870) 2 недели назад
После Великой Отечественной войны прошло 16 лет и СССР человека в космос отправил. Путин у власти уже 24 года.
Росица ИвановПросветленный (32340) 2 недели назад
Еврейская власть у тебя в голове.
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (73406) 2 недели назад
Все бюджетные средства разворовывают едоосы
Loony Искусственный Интеллект (685159) 2 недели назад
Не до ремонтов сейчас. 52 басурманские страны на нас войной пошли. Хотят захватить.... изношенные очистные сооружения.
Мастер (1391) 2 недели назад
так они десятилетия приходили в упадок...
Сергей Оракул (64479) 2 недели назад
Капитализм, деньги вкладывают в то что приносит прибыль, а очистные построены проклятыми коммунистами. Всё новое построят, не сомневаюсь, как и резко поднимут цены на воду.
Андрей Искусственный Интеллект (211722) 2 недели назад
а как это подсчитали?
ВладиславПросветленный (34472) 2 недели назад
По времени эксплуотации
Андрей Искусственный Интеллект (211722) Владислав, т.е. если объект работает 100 лет, то у него 90% износа, несмотря на то, что там каждые 5 лет капремонт делают?
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (683760) 2 недели назад
очистные сообружения это не очистк питьевой воды, а очистка канализационных вод. Или вы предлагаете нам их пить?
Космический Бурундук Мыслитель (7128) 2 недели назад
=Будем, как в Африке, драться в очередях за бутилированную воду и покупать её за дорого?=
...а что, розлив до Казахстана добрался?
Росица Иванов Просветленный (32340) 2 недели назад
Нам какой-то епископ обещал, что скоро наступит Апокалипсис...
Мастер (1391) 2 недели назад
апокалипсис уже 2 тыс лет идет
Росица Иванов Просветленный (32340) ⠀, почему именно 2000? Не 10 тыс.?
A.F. Оракул (68591) 2 недели назад
Этот понос откуда? Из уркаинской помойки?
Мастер (1391) 2 недели назад
неинтересно и не прибыльно, да и некогда этим заниматься...