Имеешь / есть ли моральное право давать милостыню, если сам живешь с помощью родителей? Как в соотсветствии с обществ.?

Алексей П Знаток (414), открыт 5 дней назад
...енными стереотипами?
12 ответов
Кот Мудрец (12636) 5 дней назад
Идите в куй!
Алексей ПЗнаток (414) 5 дней назад
А вы знаете, как это вообще расшифровывается?
Кот Мудрец (12636) Алексей П, да
кто здесь циник Искусственный Интеллект (105045) 5 дней назад
А Как в соответствии с совестью?
Алексей ПЗнаток (414) 5 дней назад
А в соответствии с совестью: отчехвостить его , чтобы шёл работать и не отнимает время у других, и самому ещё раз просмотреть список своих дел и составить приоритеты, а милостыню- это временная "отписка";-)). Или что-то не так?
Klim Искусственный Интеллект (271728) Алексей П, а если инвалид, например без ног?
Klim Искусственный Интеллект (271728) 5 дней назад
На милостыню прав не нужно, отдай свой кусок нищему
Василий Пктров Искусственный Интеллект (121648) 5 дней назад
Имеешь , даже воруй у родителей для этого , так тоже благородно
Пёс режыма Просветленный (32143) 5 дней назад
нет в этой области специфических прав и обязанностей. это порыв души.
Этансу Кадиол Мыслитель (6567) 2 дня назад
Обобщённо, милостыню можно давать, когда это не несёт негативных последствий для дающего
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (215326) 2 дня назад
Не факт что родители нищие и сами просят милостыню:)
А если богатые -тем более надо подавать.
Нигде не написано про источник денег при подаянии , поэтому давай и побольше:)
Александр Сумин Гуру (3367) 2 дня назад
Попрошайки все на кого-то работают, у них вечером все отберут. Не давай милостыню - просящих на улицах не станет.
Юров Юрий Мудрец (10316) 12 часов назад
Зачем вообще давать? Только делаешь хуже, отучаешь людей работать. А тем, кто нуждается, помогают общественные организации