А чем вы убираете разводы , грязь и отпечатки пальцев с глянцевых поверхностей(холодильник, шкафы кухонные и т.д)?

Евгешка Оракул (68744), открыт 1 неделю назад
Что то тряпка и вода не особо помогают. Либо надо долго и тщательно тереть.
11 ответов
Курочка KFC Профи (568) 1 неделю назад
Тряпочка из микрофибры, средство для стекол можно применить. Тереть обычно надо то, что застыло, уже относительно давно на поверхности ..вывод: не запускать
СветлАнк@ Высший разум (107373) 1 неделю назад
У меня тоже просто тряпочка из микрофибры . Причём интересно так , я её покупала лет 10 назад , а сейчас таких нет уже . Вот именно такого состава ткани , чтобы сразу убирала все разводы . Хотела заменить , а не на что ...
ЕвгешкаОракул (68744) 1 неделю назад
И никаких моющих средств? Просто вода и тряпка?
СветлАнк@ Высший разум (107373) Евгешка, да. В случае сильного загрязнения - + спирт на тряпку . ( нашатырь тоже подойдёт).
мамашка Искусственный Интеллект (210971) 1 неделю назад
Тряпочки фирмы Белый кот.для стекол.Но я все этими тряпками мою,особенно блестящие поверхности и стекла.намочила выжала протерлаЖир не отмоет,а залапанность шаловливыми ручками-отлично
Елена Искусственный Интеллект (295142) 1 неделю назад
на холодильнике у меня отпечатки только на ручке
очень хорошо оттирают обычные влажные салфеткикстати, они очень хорошо оттирают брызги с поверхности газовой плиты
и столешницы
первый игрок Мыслитель (6066) 1 неделю назад
у меня тряпки от белого кота. нормально трут. а сейчас подсела на 123789507. это на вб.
а вот ссыль https://www.wildberries.ru/catalog/123789507/detail.aspx?targetUrl=SP

это прям чудо чудное. окна, зеркала! у меня люстра из муранского стекла. она жутко замороченная. и натереть ее крайне сложно. а с этими тряпками сияет!
ЕвгешкаОракул (68744) 1 неделю назад
Без моющих средств? Водой?
первый игрок Мыслитель (6066) Евгешка, ну я мылю их , если надо подтереть что то в коридоре ... а так - просто тряпка. у меня лестница цвета слоновой кости.. раньше надо было губкой слегка пройтись. а этой тряпкой прям на раз два) но!!! это просто тряпка хорошего качества . ничего сверхъестественного. а то мне маман выдала - она жир с плиты не убирает. занавес.
А.Т. Оракул (87285) 1 неделю назад
Ежедневно протираю мыльным раствором. Никаких проблем, если регулярно протирать, тереть ничего не надо.
ЕвгешкаОракул (68744) 1 неделю назад
Не, я не на столько фанат..
А.Т. Оракул (87285) Евгешка, а я лучше протру, чем потом зубами скрести то, то отскрести невозможно. Предпочитаю легкое движение усилиям.
Ёрш Искусственный Интеллект (514333) 1 неделю назад
Что-то легкое - тряпочкой или поролоновой губкой с обычной содой
А тяжелая артиллерия - средство Санитол. Едкая щелочь, спрей. Прыскаешь, через пять минут даже безнадежная грязь разбухает, смываешь водой