Импозантное 1. На фоне какого здания? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (213512), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Александр Гений (78505) 3 месяца назад
Усадьба Быково, предположу.
(Усадьба Воронцова-Дашкова)На фото в вопросе - главный дом усадьбы.

Усадьба Быко́во (реже — Ма́рьино) — усадебный комплекс в парке подмосковного села Быково, Раменский городской округ. Выдающийся образец русской архитектуры и Садово-Паркового искусства эпохи императора Николая I. Построен по проектам архитекторов Василия Баженова, Матвея Казакова и Бернара Симона, принадлежал представителям влиятельных семей российского дворянства.Территория усадьбы и прилегающего к ней парка занимает примерно 30 га.

Усадьба Быково имеет длинную историю, она сменила несколько владельцев из знаменитых российских фамилий. Согласно некоторым источникам, первое упоминание о селе Быково находится в духовной грамоте Дмитрия Донского — завещании, составленном перед Куликовской битвой. По другим сведениям — о селе впервые сказано во времена Ивана Грозного, в документах после захвата Казани.

31 июля 2021 года в здании главного дома усадьбы прошла первая публичная лекция искусствоведа Бориса Бочарникова об архитекторе Б.Симоне, организованная волонтёрским движением. Им были продемонстрированы вновь выявленные в швейцарском архиве потомков архитектора чертежи по дворцу и утраченным постройкам усадьбы, аналогичных которых нет в российских музейных собраниях. Подробнее об истории усадьбы:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Усадьба_Быково
Остальные ответы
Alexander Grishchenko Просветленный (23726) 3 месяца назад
Там и аэропорт для пассажирских самолётов. (Второй ответ).
АлександрГений (78505) 3 месяца назад
Спасибо, Александр!