Импозантное 7. Где такое строение с башней? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (213512), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ] Просветленный (38997) 3 месяца назад
Милан. Замок Сфорца. Резиденция миланских герцогов династии Сфорца. Дата основания 1360
Архитектор Филарете АнтониоВо второй половине XV века к украшению замка был привлечён Леонардо да Винчи; из его работ сохранились только пергола и рукопись с литературными опытами.

Облик крепости Сфорца взяли за образец миланские архитекторы, работавшие над Московским Кремлём (форма башен и корона венчающих стены зубцов)Ныне в замке Сфорца находится богатая своим рукописным собранием Библиотека Тривульциана, а также группа музеев: Древнего Египта, доисторический, музыкальных инструментов, посуды и ряд других, для всех них действует единый входной билет, по четвергам во второй половине дня и в последний час перед закрытием вход бесплатный. От фресок Леонардо в герцогских покоях почти не осталось и следа; в гораздо лучшем состоянии дошли до наших дней зал для игры в мяч и Слоновый портик

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D0%A1%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%86%D0%B0