Проблемы с психикой

Денис Г Ученик (167), открыт 1 неделю назад
Я начал замечать что со мной что то не так. Это чувство сохраняется уже на протяжении года. Я не знаю как точно описать симптомы, но попробую. У меня повысилась тревожность, стало очень сложно общаться с людьми, я перестал учиться(учусь в универе), стал очень много времени проводить дома, выхожу только чтобы покурить и всё. Все свободное время я лежу на кровати и смотрю ютуб или играю на компьютере. Появилось ощущение, что родители за мной следят, поэтому я не могу чувствовать себя спокойно даже дома, но эти симптомы не постоянные. Появились суицидальные мысли. Я перестал заводить новые знакомства и общаться с людьми, остался буквально один друг, с которым я периодически общаюсь и могу чувствовать себя спокойно. Меня перестало беспокоить моё будущее, но я очень боюсь думать о том, что будет. Возможно я что то упустил. Боюсь обращаться за помощью врачей, потому что боюсь, что окружающие отвернуться от меня. Можете пожалуйста подсказать, со мной правда что то не так или мне просто кажется. Прошу только серьёзные ответы.
4 ответа
D.I.Y Мастер (1247) 1 неделю назад
Все мы больные, здоровых людей нет(
ruKoksayill Ученик (184) 1 неделю назад
От тебя никогда не отвернуться, советую сходить к психологу, выговорится.
Думаю, эти мысли у всех появляются в конкретный момент, поэтому ничего такого нет в этом, но лучше кому-то выговорится из врачей, так что не огорчайся. Поставь цель в жизни и достигни её;)
Юлиана Оракул (95208) 1 неделю назад
Это не с психикой проблемы. Лень одолела. Если не возьмешь себя в руки и не займешься делом, будешь опускаться и деградировать.