Стартер крутит/трещит ещё пол секунды после запуска 2110

-vakich Ученик (83), на голосовании 2 месяца назад
2110 16v 1.5 2001г. Проблема началась с того что во время запуска двигателя, грубо говоря ПосерединЕ "времени кручения стартера" он мог на мгновение звучать будто кручу стартер уже на заведенной. Спустя некоторое время в течении дня это проблема ушла, появилась новая! Теперь после запуска стартер крутит/трещит ещё пол секунды. Так же, иногда, сразу когда начинаешь заводить, может моментально затрещать и звучать также как будто кручу заведенный, но авто заводится. Заводится с пол оборота. Почему говорю трещит, потому что ранее, во время запуска он же не может крутить уже заведенный(наверное). Проблема такова.
Голосование за лучший ответ
Ev Fed Оракул (74066) 3 месяца назад
Сними его и посмотри как ходит бендикс на валу
Сэм Тигр Просветленный (25247) 3 месяца назад
Стартер перебирать однозначно.Втягивающее не отпускает либо по причине клина,либо ему хана приходит,и у тебя зубцы привода о зубы маховика бьют.Когда стартер снимешь,через установочное окно просмотри маховик по окружности.Если зубы конкретно сбило—-коробку придется снимать.
~style~ Искусственный Интеллект (162989) 3 месяца назад
Редуктор смотри, втулки шестерёнок разбивает, от обильной" смазки.
Нина Фаезова Ученик (102) 3 месяца назад
Возможно, причиной проблемы является износ или неисправность Bendix стартера. Bendix - это механизм, который передает вращение с стартера на коленчатый вал двигателя. Если он изношен или поврежден, это может привести к таким звукам и аномалиям при запуске двигателя. Также стоит проверить состояние стартера в целом и контакты на нем, возможно, требуется их очистка или замена. Поэтому лучше записаться в сервис для детальной диагностики и устранения проблемы.
Славик СивухинУченик (193) 3 месяца назад
Нина Наверное вы правы Я так и поступлю