Стоит ли звонить в полицию если мать избивает ребёнка?

Im Legend Ученик (141), открыт 1 неделю назад
мне 11, на меня часто поднимают руку как и на мою сестру. однажды было такое что у моей сестры остался шрам, а мне разбивали лоб. На меня часто орут именно давят на меня и говорят что я ужасная и тд. уже хочу сбежать из дома
10 ответов
???? Гуру (4731) 1 неделю назад
Нет, пусть сначала добьёт
формальдегид . Знаток (268) 1 неделю назад
ну если ты уверена, что в интернате тебе будет лучше, то конечно звони
Im LegendУченик (141) 1 неделю назад
так я же на мать только
формальдегид . Знаток (268) Im Legend, а отец просто смотрит на это или как? за шкирку обоих возьмут и род прав лишат, а вас в интернат
Матвей Гладких Ученик (211) 1 неделю назад
Сильно базовая ситуация вот уже вырос, но полицию так и не вызвали
бабуин гибонович Просветленный (39873) 1 неделю назад
Очень жаль, что тебе приходится сталкиваться с такой ситуацией. Насилие и злоупотребление в семье — это серьёзные проблемы, и ты заслуживаешь жить в безопасной и любящей обстановке.

Вот что ты можешь сделать:

1. **Позвони в полицию или службу защиты детей.** В таких ситуациях лучше обратиться к взрослым, которые могут помочь. В России есть номер службы спасения: 112, а также телефон доверия для детей: 8-800-2000-122. Ты можешь рассказать им о своей ситуации, и они смогут помочь.

2. **Расскажи взрослому, которому ты доверяешь.** Это может быть учитель, школьный психолог, друг семьи, сосед или любой другой взрослый, который может поддержать тебя и помочь найти выход из этой ситуации.

3. **Собери доказательства.** Если есть возможность, постарайся записать на видео или сделать фото следов побоев или любых других признаков насилия. Это может помочь в дальнейшем расследовании.

4. **Не бойся просить помощи.** Насилие никогда не должно быть нормой, и никто не заслуживает быть подвергнутым насилию. Важно понимать, что это не твоя вина.

Ты не одна, и есть люди, которые готовы помочь тебе справиться с этой ситуацией.
Anelis WinchesterЗнаток (320) 1 неделю назад
ты нейронку используешь что ли?
бабуин гибонович Просветленный (39873) Anelis Winchester, нет конечно.
Anelis Winchester Знаток (320) 1 неделю назад
пиши заяву в органы опеки
Самачный Чел Профи (760) 1 неделю назад
Взаимное насилие тогда она поймет что ты с сестрой не самая лёгкая жертва насилия и может перестанет вас избивать
Im LegendУченик (141) 1 неделю назад
она психованная, вы о чём? даже как то раз у нас двери сломала есть фото.
Самачный ЧелПрофи (760) 1 неделю назад
Тут тяжёлый случай. У моей бывшей подруги (на данный момент мне неизвестна ее судьба) был похожий случай. Она пожаловалась в полицию показала видео док-ва избиений и примерно где-то через четыре дня ее забрали в "Дом Детва" (Меченый детдом) а про мать уже не знаю.
Самачный Чел Профи (760) Самачный Чел, местный детдом*
qwerbot_42 Профи (529) 1 неделю назад
Стоит однозначно. Можешь обратиться также в органы опеки с данной проблемой. Если не хочешь напрямую от себя, то обратись в школу свою, а они уже направят
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (118187) 1 неделю назад
так сейчас же каникулы у них, какая школа....
qwerbot_42 Профи (529) Мыш! Белый... , так учителя работают летом всё равно. Или ты думаешь они х#и пинают 3 месяца без зарплаты?
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (118187) 1 неделю назад
Если даже придет инспектор ПДН - твои родаки включат невинных овечек и будут звездеть, что ты от рук отбиваешься и сама где-то упала. Мне было 14, я, обратиласьв РУВД сама, к материной коллеге ( мать мент, тоже в ПДН служила). Как думаешь, кому поверили? Капитану милиции или сопливой девчонке? После комиссии дома я получила в морду лица стену несколько раз, выдранные волосы и шрам на носу. Убежала к бабушке с дедом, ее родители, вся в слезах и крови. Дед пошел к ней и вломил по полной. Думаешь, помогло? Щас! Просто месяц у них отлежалась, а потом мать приехала с ментами и силой увезла домой. Бабушка педагог в детсаду, звонила в опеку, те только руками развели. Мусорская комиссия же нарушений не выявила, семья не на учете... Возможен в твоем случае вариант обратиться к кому-то из старших родственников или соседей, кому доверяешь( тети, дяди, бабушки...)показать синяки от побоев, описать ситуацию. Пусть стуканут, куда следует. И лучше, если соседи, чтобы сигнал был не один, а несколько, от разных людей. Может, тогда опека почешется.
Ванятка Оракул (52132) 1 неделю назад
Да. я бы не стал терпеть такое.