Откуда каждым летом в квартире полно мух, роями, их убиваешь, а меньше не становится?Как с ними вообще бороться?

¤.Male Beast ¤ . Ученик (8), закрыт 20 часов назад
Лучший ответ
♡Богиня печёночных тортиков♡ Гений (50183) 22 часа назад
Мухи ведь кушать хотят! Вот и тянутся к нашим жилищам, где много вкусного! Их понять можно!?
Остальные ответы
Кристина Доркичева Ученик (149) 1 неделю назад
Просто очень много яиц на полу,надо их пылесосить
бабуин гибонович Просветленный (39873) 1 неделю назад
Летом мухи часто становятся настоящей проблемой в квартирах. Они могут проникать через окна, двери, вентиляционные отверстия и даже приноситься на одежде или продуктах. Причины появления мух и способы борьбы с ними включают следующие аспекты:

### Причины появления мух
1. **Открытые окна и двери**: Летом мы часто открываем окна и двери для проветривания, что создает свободный доступ для мух.
2. **Пищевые отходы**: Мух привлекает еда, особенно если она не убрана вовремя. Открытые мусорные баки, остатки пищи на столах и грязная посуда — все это привлекает мух.
3. **Влажность**: Мухи любят влажные места. Кухня, ванная комната и любые места с протечками могут быть их излюбленными местами.
4. **Растения**: Горшечные растения и цветы могут быть источником размножения мух, особенно если земля в горшках влажная и содержит органические вещества.

### Способы борьбы с мухами
1. **Физические барьеры**: Установите москитные сетки на окна и двери. Это самый простой и эффективный способ предотвратить попадание мух в квартиру.
2. **Чистота и порядок**: Регулярно убирайте пищевые отходы, не оставляйте еду открытой, мойте посуду сразу после использования и держите мусорные баки закрытыми.
3. **Ловушки для мух**: Можно использовать магазинные ловушки или сделать их самостоятельно. Например, налить немного яблочного уксуса в банку и добавить пару капель жидкого мыла — мухи привлекаются уксусом и тонут в растворе.
4. **Эфирные масла**: Некоторые запахи отпугивают мух, например, масла лаванды, эвкалипта, мяты или гвоздики. Можно использовать ароматические лампы или ватные шарики, пропитанные этими маслами.
5. **Инсектициды**: Если мухи становятся слишком назойливыми, можно использовать аэрозольные инсектициды или липкие ленты. Важно следовать инструкциям на упаковке и проветривать помещение после использования химических средств.
6. **Ультразвуковые отпугиватели**: Электронные устройства, которые излучают ультразвуковые волны, могут помочь в борьбе с мухами. Эти устройства безопасны для людей и домашних животных, но их эффективность может варьироваться.

Если проблема с мухами продолжает беспокоить, возможно, стоит обратиться к профессиональным службам дезинсекции для проведения комплексной обработки помещения.
Александра ☭ Оракул (97786) 1 неделю назад
а купить москитную сетку на окно не додумался?
Black Magic Оракул (90577) 1 неделю назад
В первую очередь нужно оснастить окна сетками. Невероятно облегчает жизнь.
¤.Male Beast ¤ .Ученик (8) 1 неделю назад
Мухи всегда найдут лазейку, куда пролететь, и на балконную дверь бесполезно сетку ставить
Black Magic Оракул (90577) ¤.Male Beast ¤ ., есть такие сетчатые штуки для дверей на магнитах. "Дверные шторы на магнитах" или "москитные сетки на магнитах". Можно приспособить на балконную дверь. Насчет лазеек - даже если это и так, все равно есть разница: то ли это мелкая щель, которую еще надо найти, то ли распахнутые окна/двери/форточки, куда можно беспроблемно залететь.
никто никак Просветленный (25962) 1 неделю назад
Мухомор найди и примени
fУченик (136) 1 неделю назад
А по подробнее насчёт мухомора можете поведать?Рецепт напишитепожалуйста,как им пользоваться?
никто никакПросветленный (25962) 4 дня назад
Почитать не пробовали, хотя бы википедию.
Лена ✿✿✿ Оракул (71491) 1 неделю назад
Москитные сетки поставьте