Сколько по времени прогрессирует расширение вен?

мефодий демченков Ученик (81), открыт 1 неделю назад
хотелось бы узнать сколько прогрессирует варикоцеле (расширение вен яичка), а если правильнее выразиться то сколько по времени длится первая стадия, вторая и третья, месяц? год? сколько? просто в интернете нет такой информации, может быть есть урологи здесь
1 ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414773) 1 неделю назад
У всех по-разному. А чего ждем? Вторую степень пора оперировать.
мефодий демченковУченик (81) 1 неделю назад
не знаю как родителям сказать, к тому же не знаю в какую клинику идти в частную или в государственную? а еще мне 15, могу ли я 1 пойти?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414773) мефодий демченков, начни с детского хирурга поликлиники. С 15 лет можно без родителей. Оперируют одинаково, что в гос. клинике, что в частной.