Что делать дальше?

анонимный пользователь Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Семейный вопрос

Мне 15 лет, увлекаюсь коллекционированием антиквариата. Родители мое хобби конечно же не разделяют (наверное они хотят чтобы я был как мои сверстники, боксером, гимнастом, или типо того что мне неинтересно, но да ладно). Говорят мол хлам тащу домой. Но несмотря на это, бабушка даёт мне деньги. Деньги мои конечно контролируются. Порой приходится обманывать, да, признаю, это не круто. Но когда видишь какой нибудь красивый телефон 70-х на Авито, душа тянется.. а когда иду покупать, сразу становится ой как нехорошо, сразу думаю, что мне будет, если спалят. порой хочется попросить разрешения на покупку. Однако мне сразу же становится стыдно, ибо я уже знаю что скорее всего покупку мне откажут, ибо "старый хлам, давай лучше шоколадку купим".

Я всегда хотел быть сталкером/диггером. Меня завлекала тематика заброшенных строений, даже не потому что я там любитель экстрима или типичный мародёр что тащит на металлоломку всякое гавницо, просто нравится эстетика подобного. Нравятся фотки, нравится вид. Нравятся заброшенные здания, бомбоубежища. Всегда хотел бы побывать там. Я знаю уже компании диггеров в своем городе, однако меня вряд ли отпустят.

Я не знаю вообще что делать, как избавится от желания? Как найти другое хобби, увлечение? Как начать другую жизнь? Я не хочу жить так, чтобы я хотел о том, что мне запрещают.

Никаких "предъяв", "бунтов" и тд я поднимать своим родителям не буду, это будет бесполезно. Я не такой человек, мне сразу же становится стыдно. Я не могу спать с обидами.
2 ответа
EMINEM Мыслитель (8985) 1 неделю назад
Играй в сталкер РП. Бестолочь, или ютубом занимайся.
Лютый Чеснок Мастер (1767) 1 неделю назад
Сталкерство. А вдруг домой притащишь какую-то штуку с радиацией. На заброшках много всего есть опасного.
анонимный пользователь Ученик (96) 1 неделю назад
У нас нету. Я знаю все радиоактивные вещи в бомбоубежищах, а если точнее контрольные источники и манометры