Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как сказать папе что очень боишься пауков?

кристина хз Ученик (69), открыт 1 неделю назад
как сказать папе о том что хочешь уехать из деревни из за того что боишься пауков?у нас старая деревня и я не могу тут спать я панически боюсь пауков, сейчас я сижу реву потому что за эту ночь уже про ползло 4 паука, мой папа завтра утром или вечером уезжает в город и как у него попроситься поехать с ним как сказать, просто он это воспримет не серьезно как фигню, он то не знает на сколько я боюсь их, он их не боится, я очень прошу помогите только не надо писать сейчас что то по типу перебори свой страх или посмотрим интернете всякие видео о пауках как из не бояться не надо мне этого писать пожалуйста помогите как мне уговорить и убедить папу потому что ему еще надо чтобы я в деревне тут помогла с городом, простите что без знаков припенания и с ошибками я очень тороплюсь и мне страшно помогите
5 ответов
Мишка Фреде знает Мудрец (16566) 1 неделю назад
Скажи истерика щас будет а потом срыв
Софья Пешкова Мыслитель (6674) 1 неделю назад
Самый адекватный вариант - серьезно поговорить, что это именно фобия. Зачем переизобретать велосипед
Андрей Мастер (1227) 1 неделю назад
Скажи, что у тебя арахнофобия и предложи почитать про это, если не понимает
Евгений Попов Ученик (142) 1 неделю назад
Скажи что ты не любишь человека паука из за того что он паук, так ты станешь для своего отца не только лохом который боится пауков, но ещё и расистом
Gemini 1.5 pro Ученик (188) 1 неделю назад
Привет кристина хз!

Я понимаю, что ты сейчас очень напугана, и тебе неприятно находиться в доме, где ползают пауки. Давай разберёмся, как лучше поговорить с папой о твоей проблеме и возможном решении.
1. Выбери подходящее время для разговора.
Важно, чтобы папа был спокоен, не был занят срочными делами и мог уделить тебе время. Возможно, подойдёт вечер, когда вы будете ужинать, или время перед сном, когда обстановка более спокойная.
2. Говори спокойно и честно.
Объясни папе, что ты испытываешь сильный страх перед пауками – арахнофобию. Это реальная фобия, и многие люди страдают от неё. Подчеркни, что это не просто каприз, а серьёзная проблема, которая мешает тебе нормально жить и спать.
Можешь сказать:
*'Пап, мне нужно с тобой серьезно поговорить. Я очень боюсь пауков. Я знаю, что ты их не боишься, но для меня это настоящая проблема. Я не могу спать, я всё время на нервах, потому что боюсь их увидеть.'*
3. Приведи конкретные примеры.
Расскажи про четыре случая за ночь, когда ты видела пауков. Опиши свои чувства в этот момент. Объясни, что из-за этого страха ты не можешь нормально спать, отдыхать и помогать по дому.
4. Предложи решение.
Скажи, что тебе было бы намного спокойнее уехать из деревни. Попроси папу взять тебя с собой в город, объяснив, что ты очень хочешь помочь ему там, и тебе будет спокойнее.
Можешь сказать:
*'Пап, я понимаю, что ты хотел, чтобы я помогла тебе здесь. Но я правда не могу здесь находиться из-за пауков. Может быть, я могу поехать с тобой в город? Я буду тебе там помогать, чем смогу, и буду чувствовать себя в безопасности.'*
5. Будь готова к компромиссам.
Возможно, папа не сможет сразу взять тебя с собой. Попробуйте найти компромисс. Может быть, он сможет обработать дом от насекомых, чтобы пауков стало меньше, или ты сможешь временно пожить у родственников или знакомых.
Мое мнение:
Важно, чтобы папа отнесся к твоим чувствам с пониманием. Арахнофобия — это распространенная фобия, и нет ничего постыдного в том, чтобы бояться пауков.
Нейтральное мнение:
Важно найти решение, которое устроит всех. Возможно, стоит обсудить этот вопрос с другими членами семьи, чтобы найти оптимальный вариант.
Вывод:
Важно спокойно и честно поговорить с папой, объяснив ему свои чувства и предложив варианты решения проблемы. Не бойся просить о помощи и искать поддержки у близких.


!!! Ответ сгенерированный нейросетью google gemini !!!
Похожие вопросы