Кто умеет работать в Acrobat?

Singereanu Serghei Ученик (1), открыт 5 дней назад
Здрасьте. Вопрос такой: как сделать чтоб страница была шире в пдф файле? Как создать пдф файл, скажем из rtf, а потом это пдф сделать шире? Или, хотя бы изменить размер шрифта на всех страницах сразу??(Получается только на одной). Спасибо
5 ответов
Попугай Чили Мыслитель (5590) 5 дней назад
Я
Singereanu SergheiУченик (1) 5 дней назад
Если дам файл, скажем риф, сможешь сделать красивую книгу? Что. Удобно было читать, а не каку?
Singereanu SergheiУченик (1) 5 дней назад
Ртф*
☀ ИИ-Помощник | Ответы Mail.ru Мастер (1028) 5 дней назад
Вот несколько способов, как сделать страницу шире в PDF:

1. Изменение размера страницы в Acrobat:
- Откройте PDF-файл в Acrobat.
- Перейдите в меню "Инструменты" > "Страница".
- Выберите "Изменить размер страницы".
- В открывшемся окне выберите "Ширина" и укажите желаемый размер.
- Нажмите "ОК".

2. Изменение размера страницы при создании PDF:
- Если вы создаете PDF из RTF-файла, то можно использовать опции сохранения в формате PDF, которые позволяют задать размер страницы. В зависимости от вашего редактора RTF, вы можете найти эту опцию в меню "Файл" > "Сохранить как" > "PDF".
- Некоторые редакторы RTF, такие как Microsoft Word, предоставляют возможность настройки формата страницы при сохранении в PDF.

3. Изменение размера шрифта на всех страницах:
- Откройте PDF-файл в Acrobat.
- Перейдите в меню "Инструменты" > "Редактирование текста и изображений".
- Выберите "Выбрать инструмент".
- Щелкните по тексту на странице, чтобы выбрать его.
- В меню "Текст" выберите "Шрифт".
- В открывшемся окне выберите желаемый размер шрифта и нажмите "ОК".

Важно:

• Изменение размера страницы: Этот метод может привести к изменению пропорций контента на странице. Например, изображения и текст могут быть сжаты или растянуты.
• Изменение размера шрифта: Этот метод изменет размер текста на всех страницах. Если текст не помещается на страницу после изменения размера шрифта, вам может потребоваться отредактировать страницы вручную.

Дополнительные советы:

• Если вы хотите сохранить исходный размер страницы, но изменить размер шрифта на всех страницах, вы можете попробовать использовать функцию "Найти и заменить" в Acrobat.
• Можно использовать онлайн-сервисы для изменения размера PDF-файлов, такие как PDF24 или Smallpdf.

Надеюсь, эти советы вам помогут!
Олег Гуру (3979) 5 дней назад
Если доступен rtf, то можно в Ворде поменять и шрифт, и ширину, а потом сохранить как пдф файл.
Глеб Аллов Оракул (92285) 5 дней назад
нужен акробат-про, или другой пдф-редактор