Ремонт и обслуживание авто

Посоветуйте шины летние r14

Ездил на кама, белшина, но обе не понравились, живу в селе где бездорожье, местами асфальт, но с ямками, хотелось резину лето r14 намного лучше чем эти две вышеперечисленные, бюджет +- расчитываю 4000, предлогали варианты kumho 3800, viatti 2800, nexen 3200, kapsen 3300, yokohama 4300, pirelli 4400. Какие из этих посоветуете?

из этих никакую. ханкук купер посмотри. и лучше с разреженым протектором то есть всесезонку. для деревни само то. грязь месить
https://utyres.ru/tyres/r14/165-70/allseasson/
вбеи свои размер и смотри с разреженным крупным протектором

это смотря на какую машину, если можно ставить на 13, то лучше на 13, на мою машину с завода ставятся 15 шины и на бедную комплектацию 14, я выкинул родные и купил штампы на 14, поставил 185/70 на 14 максимального размера что в арки лезуи и мне похеру плохие дороги и асфальт с ямами

Чита отзывы, смотреть, что зубастей и с крепкой боковиной, а шума е избежать по таким дорогам

"viatti" с усиленными боковинами - личн. опыт зима/лето.

Тут многие виатти советуют и я пожалуй присоединюсь - отличные шины по хорошей цeне, у которых по сути нет конкурентов по соотношению цeна/качества. Я уже лет 5 езжу летом на виатти ( беру обычно по cкидкам нa https://www.arsenal-shina.ru ) и проблем не знаю.