Молитва Отче наш — единственный способ молиться Богу?

Олег Мастер (1826), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Иван Мастер (1784) 3 месяца назад
Молитва Отче наш — это лишь образец. Поэтому не следует повторять её слово в слово. Перед тем как озвучить эту молитву, Иисус предупредил: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7).
Когда Иисус дал образец молитвы в другой раз, он использовал другие слова (Луки 11:2—4).
Лучше всего молиться искренне, от сердца, о том, что волнует лично нас (Псалом 61:9).
Владимир ШиловМудрец (10092) 3 месяца назад
Вы, не правильно цитируете.Мф6:7А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Где здесь слова «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» Лука18:11Фарисей,став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что́ приобретаю.
13Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Остальные ответы
900 Мыслитель (7311) 3 месяца назад
Это даст вам лишь временное наслаждение
сергей Искусственный Интеллект (107112) 3 месяца назад
Нет. Можно своими словами и даже рассказать свои проблемы.
PrometheusИскусственный Интеллект (325001) 3 месяца назад
А нужно делиться, что бы еще получить кучу неприятностей?
Aleks Искусственный Интеллект (398038) 3 месяца назад
Вот выучи, вызубри, не забывай
И повторяй как заклинанье
Кость в горлеМудрец (18733) 3 месяца назад
раком и в церкву санчоучсиха
Aleks Искусственный Интеллект (398038) Просто Заболотный, эт твоя любимая поза, когда тебя долбят в прямую кишку.
Антонина Антонова Мыслитель (8509) 3 месяца назад
Это пример как молиться Богу, какие темы затрагивать, высказывать свои мысли.
Na-te vam(❤️) Мудрец (11017) 3 месяца назад
Молитва - это общение с нашим Небесным Отцом!
Твое общение зависит только от твоих личных отношений с Ним!
"...У верующего в Меня, сказано в Писании, реки живой воды потекут из сердца..."
Евангелие от Иоанна 7:38 — Ин 7:38: https://bible.by/verse/43/7/38/
Так что ,чем искреннее ты веришь ,что Бог реален, тем естественнее для тебя будет молиться в Духе Божьем!
Кость в горле Мудрец (18733) 3 месяца назад
"Да святится имя твое". Имя Бога свято с таких давних пор, что святить его снова бессмысленно, получается масло масленое. "Да приидет царствие твое..." Вот это как раз не лишнее, этого стоит пожелать, и от всей души, ибо спор господа нашего с Сатаной что-то слишком уж затянулся. Правда, глупо просить у Бога, чтобы он наконец победил,- ему самому этого хочется,- но напомнить об этом Богу не вредно, а главное - ничего не стоит... "Да будет воля твоя и на земле, как на небе" Глупее такой просьбы ничего не придумаешь и что просить всемогущее существо совершить то, о чем оно само мечтает,- идиотизм чистейшей воды. "Хлеб наш насущный дай нам на сей день". О себе ведь тоже надо позаботиться. Согласен. "И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". Поскольку нам с вами никто ничего не должен, нам будет легче легкого строить из себя великодушных добряков кредиторов, не беспокоящих своих должников... "И не введи нас во искушение". Конечно, подобная просьба может показаться странной: молить бога, чтобы он не вводил нас в искушение и не позволял нам грешить,- ведь это же настоящая ересь! Это все равно что сказать, будто господь наш Бог - владыка зла! Впрочем, почему бы и нет, раз ничего не совершается помимо его воли? "Но избавь нас от лукавого".А я думал верующие сами творят зло своими руками. А оказывается их подталкивает на это дело Сатана. "Аминь".
неужели христиане не видят нелепости своих заповедей?
Саша Ал Александр КурсаковМастер (1891) 3 месяца назад
Ну и чушь!
Кость в горле Мудрец (18733) Саша Ал Александр Курсаков, во во в 21 веке верить в какого то бога-тупей не придумать))))
Саша Ал Александр Курсаков Мастер (1891) 3 месяца назад
Мой метод молитвы - цитаты Иисуса Христа из Евангелия, ну и другие православные молитвы тоже...
Земляк Просветленный (24801) 3 месяца назад
Наоборот. Молитва "отче наш..." Это не способ молиться Богу. Это только образец, о чём мы можем молиться.

Молиться Богу следует только своими словами.
Василиса Иванченко Мыслитель (6844) 3 месяца назад
Заученные молитвы не стоит повторять,главное искренне,своими словами,не забывая поблагодарить и воздать хвалу
Аня Иванова Просветленный (44505) 3 месяца назад
Иисус этой молитвой показал , что нужно молиться Богу Отцу . Молитвы это не заученные фразы , они исходят от сердца .
Человек изливает свое сердце Богу , восхваляет Бога , благодарит , просит духа святого в помощь , мудрости .
Мефодий Искусственный Интеллект (227607) 3 месяца назад
нет. не единственный. есть много молитв составленных святыми, а так же книга псалмов
Валя Чигарева Мудрец (13853) 3 месяца назад
Иисус Христос дал нам эту молитву как образец
Магнус Соманов Мастер (2221) 3 месяца назад
Нет,не единственный. Иисус дал эту молитву как образец. Но молится можно обо всём.
Елена Щигорева Просветленный (35635) 3 месяца назад
Это ПРИМЕР молитвы. А так можно молиться своими словами от сердца.