Нужно ли в 18 лет разрешение родителей погулять?

Валерия Нестерец Ученик (72), открыт 2 недели назад
Исполняется 18 лет. Хочется погулять, но боюсь, мне запретят. Я почти никогда не выхожу из дома, т.к и друзей у меня, собственно, нет. На днях приезжает мой друг из Москвы, с которым я знакома почти полтора года. Он идёт на фестиваль в нашем городе, и предложил, чтобы он купил мне билет туда же, чтобы поехали вместе.
Но проблема в том, что меня никуда не пускают. У нас небольшой, спальный район. Меня, дай Боже, выпускают " погулять " только на две остановки дальше от дома. Позволяют гулять только час или два часа, аргументируя это тем, что я ещё маленькая, чтобы гулять так много. В центр города меня и подавно, никогда не пускают, хотя мои одноклассники, которым 17, и 18, уже давно гуляют без разрешения родителей, ездят куда хотят. У меня же, требуется разрешение, будто я 14-летний ребенок, который хочет погулять на детской площадке.
8 ответов
Магуайр Мастер (1453) 2 недели назад
Я приуныл прочитав твой вопрос
Андрей ЧуревМудрец (11249) 2 недели назад
соглы, худший тип родителей, которые всё запрещают своему ребёнку
МагуайрМастер (1453) 2 недели назад
Можешь идти куда хочешь, а дома у родителей не пей, не кури и сам себе зарабатывай на еду одежду, не мешай спать родителям и так далее
Андрей Чурев Мудрец (11249) 2 недели назад
нет, 18 лет это уже осмысленный возраст и тебе уже пора самой решать, что можно а что нельзя
Фрей Мудрец (10662) 2 недели назад
в 18 лет можешь хоть пиво сосать и уйти на трассу работать, лул
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215057) 2 недели назад
Вообще-то тебе их разрешение и не нужно. Тут вопрос в другом... Пустят ди тебя домой
МагуайрМастер (1453) 2 недели назад
То то и оно :( это как называется?
артем ротшильд Ученик (204) 2 недели назад
Звони в службу опеки детей и расскажи ситуацию.
Петя Колотушкин Мудрец (14412) 2 недели назад
Бред какой то. По моему все с 8 лет свободно как хотят и когда хотят гуляют..
Хатуль Мадан Оракул (58510) 2 недели назад
Если ты финансово и продуктово зависишь от родителей (они тебя кормят, одежду покупают, интернет тебе оплачивают), то ты должна выполнять все их прихоти.
Когда съедешь от родителей и будешь сама зарабатывать деньги, снимать квартиру, покупать продукты и одежу - тогда сможешь гулять где хочешь, когда хочешь и с кем хочешь.
МагуайрМастер (1453) 2 недели назад
Как человек может чему то научиться, если его оберегают чрезмерно, не пускают никуда. Может я не прав, жизнь сложная штука... Ситуации разные бывают.
Хатуль Мадан Оракул (58510) Магуайр, Не пускать на фестиваль с интернет-другом - это логично. Ведь изнасилованную дочь с вероятной беременностью им потом как-то выхаживать по психологам и абортариям. Когда у тебя будет дочь, ты отпустишь её с незнакомым тебе челом на фестиваль?
Guest2006 Ученик (117) 2 недели назад
С 18 лет ты ничем не отличается от любого другого взрослого человека хоть от 100 летнего . За любое нарушение тебя будут судить как взрослого поэтому можешь гулять за тебя родители уже не отвечают.