Как определить внешние JS скрипты с некорректной работой на сайте?

Анатолий Калимов Ученик (98), открыт 5 дней назад
Как определить внешние JS скрипты с некорректной работой на сайте?
Необходимо выписать список внешних js-скриптов с некорректной работой.
Если я правильно понимаю, то нужно открыть панель разработчика, открыть нужный сайт, записать логи и после этого выбрать из полученного файла все скрипты имеющие переменную src.
Если это верно, т получается огромный список из 4439 записей.
Цифра крайне смущает.
Подскажите, может изначально в методе ошибка?
2 ответа
Андрей Высший разум (437475) 5 дней назад
Нужны НЕ все записи, а все уникальные имена JS-фалов, при работе которых вылезают ошибки (отображаются в панели разработчика на вкладке "Консоль"). И если у тебя в логах 100 раз вылезли ошибки в одном и том же JS-файле, этот JS-файл должен входить в твой итоговый список 1 раз.
Анатолий КалимовУченик (98) 5 дней назад
Спасибо. А как в таком случае определить, внешний это скрипт или нет. Их у меня 17 штук во вкладке Консоль. Смотреть отдельно по каждому код и искать наличие атрибута "src"?
Андрей Высший разум (437475) Анатолий Калимов, Вообще-то любой JS-файл - это и есть "внешний скрипт". Но если речь только про скрипты, загруженные с других сайтов, то в тот самой консоли пишется ссылка на файл, в котором произошла ошибка: наводишь мышку на имя файла (справа в строке с ошибкой) и получаешь адрес этого файла.
Анатолий КалимовУченик (98) 5 дней назад
Можешь пожалуйста посмотреть на досуге, для сайта: https://lazurit.com/

Мой список - это:

trg.js
sync-loader.js
webpush_v2.js
home.js
main.js
runtime.js
sdk.js

Буду премного благодарен!!!
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (289079) 5 дней назад
Тут вопрос здравого смысла, зачем на сайт пихать несколько тысяч скриптов?
Анатолий КалимовУченик (98) 5 дней назад
Не за чем, но есть задача и условия таковы )
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (289079) Анатолий Калимов, это да, но в таких случаях первым же делом спрашиваю, зачем, потому что порой бывает так, что цель можно выполнить более простыми способами, если изначально подходить к решению под другим углом.