Как доказать родителям что смартфон за 45к будет для меня хуже скутера с правами?

Сергей Дмитриев Ученик (166), на голосовании 2 месяца назад
Больше года уже думаю как бы себе купить скутер или мотоцикл. Договорился с родителями что они купят мне смартфон за 45к на мой др (2 июля) мне будет уже 16... Но потом понял что перспектива такая себе, легче будет взять скутер и права и заработать на него за месяц, два...
Голосование за лучший ответ
Иннокентий Смоктуновский Мастер (1797) 3 месяца назад
Для тебя будет лучше смартфон. Ты слишком мал для того, чтобы в полной мере сознавать, что с тобой может произойти на дороге, где кругом тяжелые автомобили, а ты на скутере и всем мешаешь...
Наверняка же видел, как стоят на дороге люди, возле столкнувшихся машин? Они то не пострадали при столкновении, а в твоем случае - все было бы иначе.
Могу предложить компромиссный вариант. Электросамокат или электровелик. Только пешеходов не сбивай.
Сергей ДмитриевУченик (166) 3 месяца назад
16 лет уже могу ездить на мотоцикле с правами, смартфон мне не так важен как наращивание уже какой то базы друзей, выходы на улицу и заработок
Сергей ДмитриевУченик (166) 3 месяца назад
Электро не беру в счёт, очень уж не интересные штуки. На электросамокате ты уже при покупке дебuл, а на электровелосипеде одни старушки...
Devil Black Pro Оракул (58416) 3 месяца назад
смартфон за 45к... перспектива такая себе
Если сам додумался, то молодец. Если подсказал кто, то два чаю налей ему.
Скутеры/мотоциклы - это хорошо когда ты в деревне живешь. Частенько даже нужная вещь. А если живешь в городе, то лучше не надо. Либо ты сам кого-нибудь собьешь, либо тебя на капот поднимут.
Сергей ДмитриевУченик (166) 3 месяца назад
Ну я живу в городе, он не большой... В принципе от одной автостанции до другой около 4-ех км, протяженность города тупо палочкой идёт, езжу на вело уже около 3-ех лет и они мне уже изрядно надоели... Хочется уже ездить на чём-то серьезном
Devil Black Pro Оракул (58416) Сергей Дмитриев, если город и он небольшой, то считай, что это деревня. Хотя согласятся не все.