Зачем Гитлер напал на СССР? Какие цели он преследовал?

Буревестник Просветленный (38229), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Сергей Ал. Суворов Оракул (57475) 3 месяца назад
В Европе по итогам мирового экономического кризиса накопилось огромное количество никому не нужных людей.
Путь оправки таких в дальние колонии исчерпался, поэтому Гитлер и его партия оправила их на убой.
Они всегда так делали.
Крестовые походы, наполеоны, бисмарки всякие.
Остальные ответы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (255273) 3 месяца назад
ну дык он же ж пояснил - "немцам нужно больше жизненного пространства"!
3,14 Мыслитель (6097) 3 месяца назад
Ему не оставили выбора.
Ученик Оракул (75152) 3 месяца назад
Расширение жизненного пространства. Считая для расширения территорий где будут жить немцы.
Ну и сделать из славян подобие илотов как в др Спарте.
Луч света в темном царстве Искусственный Интеллект (108579) 3 месяца назад
Увеличить жизненное пространство для немцев. Но его логику, хоть кровавую и людоедскую, понять можно. А вот логику путина, развязавшего бессмысленную войну, понять невозможно
Охотник за коммунистами Оракул (86684) 3 месяца назад
Обезопасить восточные границы. Не напади один людоед Гитлер, напал бы другой - Сталин.
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (179689) 3 месяца назад
Об этом очень подробно рассказал М. Веллер в сегодняшнем ролике на ю-тубе - если интересно, посмотри
Охотник за коммунистами Оракул (86684) Виктор Единович, Спасибо. Подписан на Веллера.
Саха Сахов Мудрец (18278) 3 месяца назад
пытался повторить успех англичан с истреблением коренных жителей америки на территории СССР.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (367170) 3 месяца назад
Захотел принести в СССР - "немецкий мир"...
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (122648) 3 месяца назад
С 1939 года Германия была под санкциями в международной блокаде. Германия нуждалась в природных ресурсах. Без таблицы Менделеева трудно мечтать о МИРОВОМ ГОСПОДСТВЕ..
Пацифист Просветленный (24623) 3 месяца назад
хотел у Русских отобрать Сибирь видимо