Квадрокоптер с диагональю 20 дюймов (500 мм) - к какому классу по размеру относится?

T_WITCH Мыслитель (5386), открыт 1 неделю назад
Есть ли какая-то классификация по размерам/весу дронов?
Спасибо!
1 ответ
Ооаоа Раоатал Профи (868) 1 неделю назад
размер дронов обычно по раме не определяют.
как ни странно, за основу берут диаметр пропеллера. 2', 3', 4' 5' 7'
подробнее советую почитать на https://propwashservice.ru/intro/beginning.html
T_WITCHМыслитель (5386) 1 неделю назад
где я смотрел - замеряют по диагонали (от оси одного пропеллера до оси другого, на противоположной стороне)
T_WITCHМыслитель (5386) 1 неделю назад
например, дрон 5 дюймов, дрон 7 дюймов
это именно по длинной линии, проходящей через центр дрона от одного мотора к другому