Ссоры с родителями, поступление

Diana Ученик (88), открыт 5 дней назад
Как перестать ссориться с родителями на тему поступления, учебы и тд? Года два назад я очень хотела поступать в мед, наняла репетиторов по химии, биологии, усиленно начала готовиться. Сейчас это желание абсолютно пропало, думаю о педагогическом, но родители абсолютно против, на этой почве постоянно ссоримся, мама в свое время могла бы стать врачом, но не было возможности. Теперь она говорит мне, что это статус, перспективы, зарплата, надо идти в мед. Но есть же и обратная сторона медали
Они против педагогического абсолютно, но отец говорит, что в меде я учиться не смогу, поскольку там надо пахать, а я якобы не смогу. Но что он может вообще знать о моих возможностях, если не общается со мной по месяцу? Мы живем все вместе, но он ,иногда без причины, иногда после ссоры ходит, избегая меня и смотря как на пустое место.
Плюс ко всему, я сама еще не определилась, куда поступать, не знаю чего хочу, кем хочу быть и тд. Как объяснить родителям, что не надо лезть мне в душу постоянно? Проблемы в наших взаимоотношениях все больше наваливаются, не могу уже нормально с ними общаться.
11 ответов
Danya fgx[b Ученик (230) 5 дней назад
скажи им что не правы. это твоё мнение. Что хочешь то и делай, никто не должен указывать и заставлять тебя
Sfera Искусственный Интеллект (181704) 5 дней назад
иди в мед
DianaУченик (88) 5 дней назад
вообще не хочется
Sfera Искусственный Интеллект (181704) Diana, умнее будешь
Вжух и Волшебство! Мыслитель (8452) 5 дней назад
Отец прав мед это тяжело и сложно но и педагогический не вариант. Либо думай о меде либо рассматривай другие варианты, только не менеджмент какой-нибудь или юридический.

Они опытнее тебя и представляют что тебя ожидает, чтоб локти потом не кусала.
DianaУченик (88) 5 дней назад
А почему пед не вариант?
Вжух и Волшебство! Мыслитель (8452) Потому что не считается за диплом, так уж сложилось у нас за последние 30 лет что в педагогический шли люди у которых не было никаких талантов и способностей, за бумажкой.
Светосколок в тьмеМыслитель (9426) 5 дней назад
А если мне нравится изучать биологию и химию, надо ли прилагать много усилий?
Светосколок в тьмеМыслитель (9426) 5 дней назад
юридический можно, если на адвоката... юрист это так, маг 1 уровня
Светосколок в тьме Мыслитель (9426) 5 дней назад
Так что мешает приобрести две профессии...
Не определилась? Пробуй все возможности.
ilana moses Искусственный Интеллект (255902) 5 дней назад
С выбраной тобою профессией жить тебе, а не им. А спорить не нужно. лучше промолчать и перевести разговор в другое русло. мало ли чего хотела твоя мман мать - не ты. каждый человек автономен. У меня пол семьи врачей и пол семьи учителей, а родители были вообще инженерами электриками. как медик могу тебе сказать, что если уж быть враем - то надо быть лучим из лучших или не быть вообще. а стать лучшим - это минимум 15 лет опыта после 6 лет учебы. не знать нидня ни ночи. моя сестра была учитителем и тренером фигурного катания. затраты не сравнимы!
Светосколок в тьмеМыслитель (9426) 5 дней назад
а на что 10 лет хватает
ilana moses Искусственный Интеллект (255902) Светосколок в тьме, не поняла вопроса. пожалуйста поясните что вы имеете в виду
Наталья Самохина Гуру (4869) 5 дней назад
Раз у вас там такое творится, что придется кидать жребий. Но, в любом случае, непонятно поведение родителей. Но знаю случай с одним знакомым, который прямо-таки мечтал о меде и поступил сразу после школы, но отчислился по собственному желанию уже через полгода учебы. И потом..., можешь сказать, что всякие прозекторские дела тебя пугают. Почитай какой-нибудь форум студентов-медиков, что у них там происходит и найди фишку, которая тебя не устраивает.
Волошина Искусственный Интеллект (331279) 5 дней назад
Что в мед , что в педагогический надо иметь призвание . Если у вас нет определенности , то вам не надо поступать ни туда , ни сюда ,только , жизнь людям портить будите -в больнице или школе . Идите в технический ВУЗ, там машины . Им вы жизнь не испортите .
DianaУченик (88) 5 дней назад
Тут вопрос не в определенности, а больше в разногласии с родителями. А насчет определенности, некоторые и в 40 лет не могут определиться кем хотят быть, не всем же в технический идти
Александра Профи (940) 5 дней назад
Как можно сравнивать мед и педагогику ?

Разные направления.

А быть педагогом чего? Тоже вопрос.
DianaУченик (88) 5 дней назад
химии и биологии
Александра Профи (940) Diana, закончив мед далее в аспирантуру и учить студентов . Либо потом пройти проф переподготовку курсы, в школу иногда и так берут с переподготовкой. Педагогиаа больше для гуманитариев, тех кто как на химию не тянет. Узнайте про вуз , попросите подробный план обучения, в вашем педагогическом и посмотрите что вы будете изучать первый год и насколько вам это интересно. Лучше идти туда где сложнее, там интереснее.
АлександраПрофи (940) 5 дней назад
Как раз не тянет "
Mido Mico Искусственный Интеллект (160649) 5 дней назад
из меда в пед перевестись можно без проблем.
мед выше по статусу.
если сможешь - это очень круто!!
а если нет, то в пед всегда можно.
Лютый Чеснок Мастер (1701) 5 дней назад
Детка ты уже взрослая. Из тебя медика не получится. Сделай так чтобы тебя отчислили. На пары не ходи. Или забери оттуда документы. Иди в пед.