Вы помните себя в детстве? Вы были счастливы тогда ? Вам нравилось ходить в школу ? Вообще светлые воспоминания?

Александра Профи (855), закрыт 1 месяц назад
Вы были тогда уверены , что у вас все сложится в жизни?

Просьба ответить на все вопросы). Особенно на последний).
Дополнен 3 месяца назад
Спасибо. Ну или как идет так и пишите.
Лучший ответ
Клёвый няшка Гуру (3223) 3 месяца назад
Я помню всю свою жизнь начиная с того момента , когда у меня прорезалась память (это было в ноябре 2002 года , меня мать ругала за то , что ел конфеты до обеда и в этот момент я задумался над тем , что такое "сегодня" и что "когда настанет завтра , оно будет сегодня") .
Лучшими годами моей жизни были 2007 с 2012 (вероятно им будет и этот год) . Тогда я был действительно счастлив и всё у меня было хорошо .
В школу ходить не любил и до 3 класса вообще не понимал зачем туда хожу . Поэтому однажды по приколу написал "день потому что день" в рабочей тетради по окружающему миру , иногда делал глупые ошибки (однажды начал писать не с права на лево цифры и просто так ушел в себя , что прослушал задание и написал не те цифры , из-за чего в обоих случаях получил 2) .
Но во втором классе , и , особенно в 4 классе подтянулся и стал учиться хорошо . Так было до болезни .
Потом из-за POIS (заболевание такое) , родни по матери — бандитов и кризиса моя жизнь полетела в тартарары .
Сейчас наконец-то вытягиваюсь из этого мрака .
А светлых воспоминаний о детстве полно ! Помню как мне подарили игрушечного дракона , как играл со своими игрушечными динозаврами , как водил хороводы , как купался на море , как ездил в Великобританию в 2013 и как ходил в музеи .
Думал , что выучусь на отлично , стану богатым , уеду в Америку и буду для себя изучать доисторических животных .
Остальные ответы
Ника Мастер (1696) 3 месяца назад
да.когда пришлось идти работать школьные годы были самым светлым воспоминанием.
АлександраПрофи (855) 3 месяца назад
А кем пошли работать?
Ника Мастер (1696) в офис
Vova Stenanov Ученик (187) 3 месяца назад
Помню, нет, нет, нет, было ощущение что я стану нариком
Тодд Говард Гуру (4033) 3 месяца назад
Любил нюхать клей ПВА, а потом мне пришла идея делать игры.
Роман АндрющенкоПрофи (547) 3 месяца назад
Клей лучше момент по старой формуле.
Тодд Говард Гуру (4033) Роман Андрющенко, лучше школьного клея ПВА ничего нету
Максим Искусственный Интеллект (209742) 3 месяца назад
Помню. Вполне был счастлив, хотя бывали неприятные ситуации, это до третьего класса.
maxim zakharov Гуру (3963) 3 месяца назад
1 да
2 да
3 вполне, я всегда ходил в основном поугарать
4да
5как и сейчас
Роман Андрющенко Профи (547) 3 месяца назад
Да
Иногда
Нет
Было чуть-чуть
Нет
СветлАнк@ Высший разум (105076) 3 месяца назад
Помню конечно . Счастлива была . У меня были мама и папа . В мои 8 лет мы переехали в собственную 2х комнатную квартиру в самом центре города . Там исполнилось самое моё заветное желание детства - иметь собаку . В итоге детство прошло и с собакой , и с кошкой . Ни брата , ни сестры у меня так и не появилось , животные скрашивали моё детство.
В школу я любила ходить , отдали меня в 5лет 9 месяцев в "0" класс , а после изменилась программа , и его засчитали за первый . В итоге школу ( 11 классов ) я закончила в 16,5 лет . Учиться я любила , и до 8 класса я шла на медаль , но потом из за любви ( даже любовей)) все изменилось , 9 класс я закончила с двумя "4", а 11 с тремя "4", можно было постараться, но я не хотела , мне уже было пофиг . Я идеально знала химию , биологию , русский , литературу - именно они мне нужны были для поступления . На остальное я тупо забила . В мед сдала вступительные экзамены на 10 баллов ( химия 5, биология 5, сочинение зачёт) и была зачислена вне конкурса , т.к проходной балл был 8 баллов . 9 баллов уже гарантировали поступление, а у меня было 10 .
Хорошие были времена ..
АлександраПрофи (855) 3 месяца назад
А в садике кто-то нравился ?
СветлАнк@ Высший разум (105076) Александра, я мало ходила в садик , т.к в детстве часто болела . Я почти не ходила туда .
Таир Мухин Гуру (3863) 3 месяца назад
Ностальгия, ностальгия!
Нас там больше нет,
Нас там больше нет!
Мы другие, мы другие
И возврата нет
В край ушедших лет!
(Цитата И.Тальков)
всё хокей,
а вот Вы были тогда уверены , что у вас все сложится в жизни? это то надо быть наивным, а наверняка в том возрасте почти все наивные были, вот както так 1986 году 8 лет закончил, все 8 лет приколы в школе, ни о чём не жалею и не плачю
; Мастер (2472) 3 месяца назад
Не любила ходить в школу… были предметы, которые не переваривала, эта жесткая обязаловка давила , хотя я сама обязательная, училась хорошо, весьма, но тем не менее.. Вот в вузе учиться нравилось куда больше. Пожалуй, в тот период счастья была куда больше
ааа ааа Мастер (2070) 3 месяца назад
помню, очень хорошо
очень много моментов в памяти, даже когда не было каких-то событий
правда свои мысли вспомнить не получается(

скорее счастлива
точнее я не делила на счастлива\не счастлива
были и негативные моменты и слёз море, не без этого

школу да, любила всегда) не учиться, а ходить с друзьями время провести) сначала особо за школу не держалась, даже были планы вместе с подружкой свалить с 9 класса
но меня не отпустили родители, пришлось сидеть еще 2 года. но так вышло что это время вдруг стало для меня самым любимым, с оставшимися одноклассниками сильно сдружились, я каждый день туда как на праздник ходила, понедельники обожала) ревела когда думала о том, что школу придётся однажды закончить и все разойдёмся. была надежда что продолжим общаться (спойлер: нет) так что тогда были осознанно любимые школьные годы)

в целом светлые воспоминания, да)

я была абсолютно уверена в том, что моя жизнь обязательно будет как у всех) что будет насыщенная молодость в студенческие годы, куча друзей, парни, своя семья до 25)
как вышло на самом деле: учиться стала заочно-дистанционно, лет с 18-19 работаю, 7,5 лет отдала работе, на которой оставила все свое здоровье, теперь я почти 30-летняя старая больная тётка) в свободное время всегда сидела в интернетике) бурно, чё сказать))

как же хочется прожить всю жизнь заново( столько ошибок было бы исправлено
ценила бы еще больше всё что у меня было
АлександраПрофи (855) 3 месяца назад
А сейчас работа или семья?
ааа ааа Мастер (2070) работа, от мечты иметь семью отказалась
Буря Оракул (56437) 3 месяца назад
Помню детство, было прекрасно. Любила школу и учиться. О будущем не думала
Елена Искусственный Интеллект (303026) 3 месяца назад
осознанно помню с 3-х лет
в детстве трудно оценить счастье, т.к. ребенок просто не понимает, что это
меня,любили, не ругали, не наказывали и баловали
наверно я была счастлива
В школу я не любила ходить и в старших классах прогуливала уроки и была двоечницей
Кстати, за это меня тоже не наказывали
На счет "сложится в жизни или нет" , я не думала, рядом были люди, которые тебя любят и заботятся.
тем более, я родилась в той стране, которая обеспечивала людей работой, образованием, а в некоторых организациях и бесплатными квартирами.
Сейчас, с высоты прожитых лет, я понимаю, что я счастлива
***Despero*** Искусственный Интеллект (262473) 3 месяца назад
Помню.
Да, в основном.
Не особо.
*Queen* Искусственный Интеллект (157367) 3 месяца назад
Вполне себе счастлива была до подросткового возраста. Учиться любила. О будущем особо не думала.
Сергей Сереган Мудрец (16129) 3 месяца назад
не хочу даже помнить что и как
десуар от сислей Знаток (458) 3 месяца назад
Я была в детстве одержимым ребёнком, такого натворила, что даже много для одной взрослой жизни, хотя детство было невероятно не скучным
А.Т. Оракул (91090) 3 месяца назад
В детстве я была счастлива.
Сложится-не сложится - это не термин детской мысли, так взрослые рассуждают.
Просто жила и радовалась жизни.
Все неприятности воспринимала как случайные временные огорчения.