Вспененный ПВХ (для макетов букв, рекламы) - если из него сделать поддон, он будет держать воду?

T_WITCH Мыслитель (5386), открыт 1 неделю назад
Ребята, подскажите, будет ли поддон из такого материала держать воду?

И если да - как проще всего построить такой поддон? Заплавить или проклеить стыки прутком?
Вода питьевая, Космофен и другие клеи нежелательно использовать.

Спасибо!

3 ответа
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78643) 1 неделю назад
Полипропилен — один из самых экологически безопасных пластиков. Он не наносит вреда ни здоровью человека, ни природе. Его используют в пищевой промышленности, так как допускается контакт материала с продуктами питания.
Основное применение при изготовлении ванн для гальванической линии нашёл полипропилен, так как его свойства лучше многих других полимеров подходит для химической промышленности.

ПВХ ничем не склеишь.
Поливинилхлорид, из которого изготавливаются пластиковые окна, является токсичным. В его состав входят такие химические элементы, как хлор и этилен, различные добавки, пластификаторы и модификаторы. ПВХ в незначительном количестве выделяет ядовитые испарения формальдегида.
T_WITCHМыслитель (5386) 1 неделю назад
Космофеном клеится
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78643) T_WITCH, Где ты возьмёшь паспорт на бак и сертификат? Тебя посадят! Я предупредил.
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (78643) 1 неделю назад
Нержавейка есть на складах городов,
Доставка пластмассы из другого города обойдётся дороже.
Не дело вы задумали.Санэпидемстанция задробит.
Технологии санобработки у вас нет,ответственного работника и журнала проверки на бактерии тоже.
Ищите баки.
Michael S Просветленный (47533) 1 неделю назад
Какой поддон ?
T_WITCHМыслитель (5386) 1 неделю назад
контактирующий с пищей
т.е. нужен какой-то листовой материал, который нейтрален
Michael S Просветленный (47533) T_WITCH, Я не уверен, что этот материал нейтрален . От него даже запах мне так кажется
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675946) 1 неделю назад
а заводской поддон почему не купить?поднос пластиковый или контейнер пищевой