Зачем красный крест собирает деньги на продуктовые наборы пенсионерам? разве они не достойные российские пенсии получают

Watson Ori Мыслитель (5698), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Галина Пустовалова Просветленный (36990) 6 дней назад
Для людей, попавших в трудные ситуации
Watson OriМыслитель (5698) 4 дня назад
много ли пенсионеров пойдут в красный крест доказывать свою трудную ситуацию? все это оч.хлопотно, а чаще бесполезно. на субсидии по жкх, напр., в мск.обл можно претендовать только при их сумме свыше 22% от дохода. в москве достаточно 11%. ну у нас же все равны в правах всегда )))
Галина Пустовалова Просветленный (36990) Watson Ori, У нас в Питере работают бесплатные столовые, продуктовые наборы раздают Прижмет и пойдешь Про субсидии не знаю, мои родители не жалуются, судя по холодильнику еды им хватает, а лекарства я покупаю
Галина ПустоваловаПросветленный (36990) 2 дня назад
По нашему тв надо бы меньше показывать беспутных баб, которые не знают от кого они детей родили и больше людей, которые делают добро Многие просто не знаю где попросить помощи
И в провинции богатые поделились бы, если сделать благотворительность модной
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (178003) 6 дней назад
лишних денег не бывает. вы думаете пенсионеры в Европе от халявных денег отказываются?вы сказочник
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (120059) 6 дней назад
Т.е. это собирают, для европецских пенсионеров, а не российских?
. Искусственный Интеллект (178003) Димочка Красавчик, пенсионер и в Европе пенсионер. только украинским пенсионерам деньги не нужны.всё равно бандеровцы отберут и прикарманят
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (120059) 6 дней назад
Цель хорошая, но есть ли прозрачность? Можно посмотреть адреса, кому они помогли?
Берсерк Добра Оракул (59957) 6 дней назад
И не плохо бы проверить эти наборы на наличие токсичных веществ.
Бриллиант Фальшивый Мастер (1851) 6 дней назад
А разве они в 90-е, при Беньке Ельцине все получали достойные зарплаты и делали достойные отчисления на пенсии? А если не делали отчисления - то на какие "хорошие пенсии" могут претендовать тогда? Раньше думать надо было - когда Сов.Союз разваливали с радостью... идиоты...
Watson OriМыслитель (5698) 6 дней назад
в 96г только вышел закон о снилс ). о каких отчислениях речь.
про развал вы верно про идиотов )).. только не там ищите.
ну и желаю дожить до пенсии вам! чтоб полной грудью вкусить прелести )))))
Семе-ен СеменовичОракул (76246) 6 дней назад
Ко всему надо относиться философски...
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (218107) 5 дней назад
Не все, здесь уместно сказать "Как потопаешь, так и полопаешь",каждый прожил свою жизнь и финиш у каждого свой.
Watson OriМыслитель (5698) 4 дня назад
а есть инвалиды ведь. и не все они живут в мск и имеют оч.приличную помощь. так что формула-поговорка не всегда очевидна
Watson OriМыслитель (5698) 3 дня назад
на ловца и зверь бежит. вот свежий сегодняшний случай. и даже про столичных небедных пенсионеров. мск учительница не вышла не пенсию в положенные 50, и в 55, и даже в 60. деньги нужны были на новый дачный дом. а сегодня с ней случился инсульт. не смертельный, и надеюсь все будет хорошо. женщины в отл. от мужчин вообще чаще и лучше оправляются после инсультов. но пример хорошо показывает, что хорошее "топание" не гарантирует хорошей старости.
а финиш у всех одинаков.. увы и ах )