Есть ли хотя бы одно доказательство Иисуса Христа?

сириус Мыслитель (7310), открыт 5 дней назад
А может нас обманули ? Но разве человек мог сочинить такую историю ? Человек всегда восхищался физикой красивыми людьми большими людьми хитрыми. на коне с мечом. разве мог человек выдумать историю с человеком который пришел ни от куда ни с чем и без ничего ? но этот человек почему то стал самый Великим .
12 ответов
Советский Союз Мыслитель (7184) 5 дней назад
он у тебя в голове в мышлении находиться.. это и есть доказательство.. ты живёшь чужими правилами которые тебе рассказали и как попугай с этой ментальной парашей носишься..

твои мысли являются тем что ты озвучиваешь
Даниил Малахов Мастер (1425) 5 дней назад
Ну смотрите, он упоминается в записях/воспоминаниях многих людей, в том числе и в официальных государственных. В то время Римская империя уже записывала все важные события.
сириусМыслитель (7310) 5 дней назад
что нужно делать или не делать чтоб вас помнили через сотни тысячи лет и поклонялись вам миллиарды людей
Даниил Малахов Мастер (1425) сириус, наверное, быть по-настоящему великим. Сам факт существования такого человека можно считать подтвержденным, потому что существуют римские гос записи. А дальше уже вопрос веры.
ушел совсем Просветленный (20477) 5 дней назад
Вера не требует доказательств, это тебе не наука, тебе в другую категорию, малыш)
Na-te vam(❤️) Мыслитель (7160) 5 дней назад
Это очень просто решается- найди хоть одно доказательство, что Иисуса не было! ?
ушел совсемПросветленный (20477) 5 дней назад
Вряд ли он знаком с законами логики)))
сириус Мыслитель (7310) ушел совсем, "приведите хотя бы одно неопровержимое доказательство отсутствия Бога" эти слова я прочел более 20-и лет назад. в книге написанной баптистами . поэтому прежде чем оскорблять кого либо научитесь быть сдержанными тем более вы не знаете всех людей.
Тулад Искусственный Интеллект (365437) 5 дней назад
александр матросов тоже стал известным на 1/6 континента,
когда Главпуру красной армии потребовался герой..
как иисус потребовался шаулю из тарса))
Егор Андронов Мудрец (11738) 5 дней назад
Нету не единого док-во И/Х
Ερα Просветленный (27832) 5 дней назад
Есть. Много доказательств.

После Своего страдания Он представал перед этими людьми живым со многими доказательствами. Иисус являлся им в течение сорока дней и говорил о Божьем Царстве.
Деяния 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/1/
супер котик Гуру (3940) 4 дня назад
философия нужна только 5% людей - чтобы осмысливать мироздание остальным 45% нужна только идея о философии, которую им расскажут те 5%

гениальность нужна единицам из тех 5% , чтобы открывать тайны которые скрыты от глаз всех остальных

пророки - один из которых Иисус - рождаются раз в несколько поколений. Нужны что определить путь по которому пойдет человечество.

Дай Бог чтобы как можно больше людей из первых 5% поняли хотя бы частично учение Пророка. За остальных даже не прошу
сириусМыслитель (7310) 4 дня назад
но ведь Он не пророк а Сын Божий. Который "по Его же словам" был до Авраама Исаака и Иакова - ОН был "существовал" до основания мира до всех пророков .
супер котик Гуру (3940) сириус, не не он Пророк сын - это метафора
Aleks Искусственный Интеллект (366025) 4 дня назад
Священное Писание не лжет.
Советский СоюзМыслитель (7184) 4 дня назад
моё священное писание обезличило ментальную твою парашу..
Ксюша Ольховская Ученик (202) 2 дня назад
Наша эра исчисляется от Рождества Христова, и на Пасху все говорят " Христос воскрес" , уже два доказательства. А третье, о нем написано в Библии.