Давайте уже определим что правильно писать и говорить именно НУЛЬ!

Матвей Ерш Знаток (396), на голосовании 2 месяца назад
А то беспорядок какой-то кто Нуль говорит, А кто-то нуль. В науке нужен порядок.
У нас был учитель в школе старый ,опытный -матемаматик и он всегдамгоаорил, что правильно -НУЛЬ!
Голосование за лучший ответ
Свиноскрепы Душки Пепы Гуру (3431) 3 месяца назад
Я говорю ноль, не Нуль и не нуль, да и все так говорят вокруг меня, иначе я бы говорил иначе
Матвей ЕршЗнаток (396) 3 месяца назад
Нужно говорить более удобным для науки способом. А это как раз нуль.
Свиноскрепы Душки Пепы Гуру (3431) Матвей Ерш, так может вообще все языки отменить и учить всех латинскому
Владимир лобаткин Оракул (76969) 3 месяца назад
И так и так правильно.Я всегда говорю"Нуль".
Матвей ЕршЗнаток (396) 3 месяца назад
Вот это по нашему!
Владимир лобаткин Оракул (76969) Матвей Ерш, а ещё люди всё считают в сантиметрах,а я в миллиметрах.Ну работа у меня такая,технарь жо.)
Иван Дубовой Мастер (2443) 3 месяца назад
нету такова как нуль езть нколь
Матвей ЕршЗнаток (396) 3 месяца назад
Не согласен, сейчас оба варианта применяют, А это не правильно.
Кот Борис Мастер (1955) 3 месяца назад
А в Фиксиках Нулик типо?
Матвей ЕршЗнаток (396) 3 месяца назад
Именно!
Раиса Мыслитель (6489) 3 месяца назад
И та, и другая форма верна... В большинстве случаев эти две формы взаимозаменямы. Но бывают устойчивые выражения, где только одна форма употребляется: "начать с нуля", "ноль без палочки".
Матвей ЕршЗнаток (396) 3 месяца назад
Нуль без палочки! Звучит.
Раиса Мыслитель (6489) Матвей Ерш, звучит неправильно...)))))
Саша Ш. Искусственный Интеллект (263168) 3 месяца назад
Великий и могучий русский язык. Ещё и терпеливый - кто только над ним не издевался. Неграмотные больше всего…

Большой толковый словарь Кузнецова приводит обе формы слова: ноль, нуль — как равнозначные, хотя имеется некоторое различие в употреблении. В частности, форма нуль чаще используется в терминологии, особенно в косвенных падежах, она же берётся как основа для образования прилагательного нулевой — соответственно, форма ноль чаще употребляется в именительном падеже
Устаревшая форма нуль идёт от посменного лат. nullus — никакой. В математике и физике используется только ноль.

Любопытно, что ноля, как обозначения цифры, в Европе не знали довольно долго - вместо этого названия греки говорили омикрон, то есть - ничто…
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ноль

Не упирайтесь - а то повторите путь малороссийского селюка
The Armored Titan⚡ Оракул (54117) 3 месяца назад
давайте откроем любой словарь и убедимся что обе формы равны, а нуль ещё и является устаревшим. только в идиомах и там где ударение падает на другую гласную, пишется у. ниже нуля, нулевой меридиан и тд. потому что такие вопросы решают не математики, а лингвисты.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (415561) 3 месяца назад
Вы для начала с собой договоритесь насчет правильной постановки знаков препинания, а то ведь бардак полный...
И кто такой "матемаматик"?
Дивергент Высший разум (1732760) 3 месяца назад
Надо было бы сказать твоему "старому учителю", что болтать - не мешки ворочать.
Dorogusha Ученик (189) 3 месяца назад
Предложение хорошее. Но не стоит также забывать о противоположности нуля - это невозможность или нисколько. Например, сколько у круга углов - нисколько. Сейчас эта невозможность называется бесконечностью, тем самым существует путаница с бесконечно большой величиной и невозможностью. Сколько нужно пустых стаканов, чтобы заполнить ведро водой? Ответ: невозможно. Но как назвать проще и короче?
Матвей ЕршЗнаток (396) 3 месяца назад
Да, это даже не бесконечность сто бвы назвали ни нуль. Как угодно можно к примеру назвать Нельзя. Будут Нуль и Нель))