Бывает ли вещество такой плотности что для него наши твердые вещества кажутся жидкими?

Матвей Ерш Знаток (396), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
damn Просветленный (46447) 3 месяца назад
Конечно, бывает. Нейтронные звезды, например. Там плотность настолько безумная, что атомы практически «схлопываются». Если бы ты уронил на поверхность такой звезды хоть алмаз, хоть сталь — они бы растеклись, как водичка, да ещё и вглубь просочились бы моментально.
Владимир лобаткин Оракул (76969) 3 месяца назад
Спирт.Любое тело становится жидким.