Говорят на Троицу нельзя работать? ЧТО МОЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА ТРОИЦУ?

Gfdtk Мыслитель (5206), закрыт 3 месяца назад
Зато бухать на троицу и пасху это почетное занятие, а вот работать ни-ни, купаться действительно не купались никогда в старину. Но каждый пишет под себя свои правила. Труд, сам по себе (ни умственный, ни физический) не является грехом. Если бы являлся, то это противоречило бы всем нормам нашей жизни. Почти всё хорошее, что мы делаем, живя на Земле, является трудом. Поэтому, чем больше мы трудимся, тем лучше мы становимся. Поэтому когда я приезжаю на дачу и делаю там повседневные дела и меня окликивают соседи "нельзя же работать", жарящие шашлыки и уже немного невменяемые от выпивки, я искрине недоумеваю.
Лучший ответ
Time is short Оракул (52851) 3 месяца назад
Нельзя делать только одно - грешить...А работа - не грех...А грех заключается в неверии Христу, и делании зла ближнему.
Остальные ответы
супер котик Гуру (4039) 3 месяца назад
дрочiть?
GfdtkМыслитель (5206) 3 месяца назад
дрочiть не в падлу, в падлу попаться , как говорили испокон веков наши предки
супер котик Гуру (4039) Gfdtk, почему вы боитесь порицания за попасться на дрочке, но не боитесь порицания за попасться на работе, когда работать нельзя в этот день?
Кот Мудрец (19802) 3 месяца назад
трудиться и мыться это забота о себе ,а не грех от скудоумия.
Aleks Искусственный Интеллект (398038) 3 месяца назад
В этот день лучше отказаться от всех бытовых дел. В том числе в огороде или саду. Если есть неотложные работы, в том числе уборка дома, которые нельзя перенести, то их стоит выполнять только после посещения храма.
GfdtkМыслитель (5206) 3 месяца назад
то есть бухать можно получается после посещения храма? или это тоже бытовое дело и нужно отказаться?
Aleks Искусственный Интеллект (398038) Gfdtk, если ты алкач, бухай скоко хош, можешь даже в храм не ходить.
КотМудрец (19802) 3 месяца назад
любой православный праздник это повод челяди жрать водяру.
АнгелинаПросветленный (28612) 3 месяца назад
Это фанатизм..
Ангелина Просветленный (28612) 3 месяца назад
Работать всегда полезно..по силам..для нормальных людей. А те кто находятся в невежестве..им все равно..когда бухать и куражится..