Что делать если мама против парня, потому что он инвалид?

Mafuyu Tyan Ученик (98), открыт 5 дней назад
Общаюсь с парнем, между нами симпатия, он меня любит, ухаживает за мной, заботится, умный, с ним интересно общаться, веселиться, у нас одинаковые увлечения и взгляды на жизнь. Но дело в том что мы оба инвалида. Если что, мы оба не колясочники, у меня более легче по здоровью чем у него, он ходит с тростью. Но меня это не смущает, не смотря на то, он самостоятельный, живёт сам.
Но мама категорично против вообще инвалида, тебе мол нужен только здоровый парень. А я считаю что такой как я меня поймет больше, чем здоровый больного. На что она отвечает "ну значит будешь одна, такова твоя судьба"
Как уговорить ещё по другому ее? Просто ссориться и уходить от нее тоже не вариант, иначе рушить отношения с мамой я не хочу и терять вообще её. Все таки она меня вырастила как ни как.
7 ответов
Лена-пена Искусственный Интеллект (683936) 5 дней назад
Если вы совершеннолетняя, то в праве решать сами, с кем и как вам жить.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212809) 5 дней назад
Ну против... И что? После 18 лет... Собираешь вещи и живёшь самостоятельно
супер котик Гуру (3954) 5 дней назад
мама права
мама точно тебя любит и точно желает благово!

а точно ли ты знаешь что тот парень желает тебе добра? Может ли такое быть что ему просто страшно остаться одному а ты - его спасение!? Конечно он добр к тебе и старается. Как ты исключишь такой вариант? Почему он не желает здоровую девушку себе, а выбирает инвалидку? какой он дает ответ?
Виктор Единович Искусственный Интеллект (165394) 5 дней назад
Если ты - тоже инвалид, то мама должна только радоваться, что у тебя появился такой парень. Так ей и скажи
venusman Мыслитель (8033) 5 дней назад
Ну и живи тогда под маминой юбкой. Она тебя и оставит в одиночестве. Свою судьбу профукаешь. Не каждый здоровый мужик захочет связаться с инвалидом
элина Искусственный Интеллект (104566) 5 дней назад
Мама мамой, а любовь-любовью. Тут уж вам выбирать. Два любящих человека найдут способ быть вместе и жить долго и счастливо. А мама может иметь свое особое мнение. И все, и поменьше посвящать ее в подробности своей личной жизни. А если вы старше 18 лет и уже зарабатываете, то пора и дальше расти и становиться самостоятельной взрослой девочкой
Sukcub`ba Мыслитель (5552) 4 дня назад
А группы крови и резус-факторы у вас у обоих какие!? И, может ли ваша инвалидность отразиться на потомстве..!? Кстати, у бездетной пары очень много плюсов, в сравнении с парами имеющими деток!, - вы как!?
Mafuyu TyanУченик (98) 4 дня назад
Вот это я не знаю. Ни свою и не его группу крови не знаю.
Но я знаю что у нас почти одинаковое заболевание. У нас обоих генетическое заболевание. Но у нас обоих никто не болел в роду.
У него "дистрофия мышц Дюшина", а у меня "Аксональная нейромиотания". У него, думаю, разъяснять не стоит, итак понятно само заболевание. А у меня "аксональная нейромиотания" это нарушение проводимости сенсорных волокнов. Ну там и мышцы у меня тоже связаны. Но не дистрофия.
Мне врачи говорят если парень у меня будет с таким же вот геном как у меня, то дети будут больные. А если здоровый то все ок.
Гены вот эти мутированные, думаю, у нас не один ген, а разный.
Вот тут надо спросить что будет от этого?
Sukcub`baМыслитель (5552) 4 дня назад
Вместе вам, как интимные партнёры - супруги, быть можно, а вот потомство иметь не следует.! Вот мамка и желает найти здорового партнёра, но будешь ли ты его организму идеальна тем, чем мы их - мужчин увлекаем как единственная и неповторимая, и в интиме содержим. И, идеальна ли ты этим своему избраннику, это бы тоже не мешало проверить.! Вам просто следует освоить по части интима некоторые методы, чтобы секс был натуральным, будем так говорить.! Люди думаю, вы уже взрослые.!?
Mafuyu Tyan Ученик (98) Sukcub`ba, конечно! Он тем более. Ему 33, мне 22.