Как спать? При такой ситуации

Саша Александрова Ученик (58), открыт 1 неделю назад
Я просыпаюсь от того, что ложусь на определённый бок,где мне удобно, но как только я лягу на него, у меня болит сердце. На другой бок или другое, ч лечь не могу, я так не усну. Что мне делать в такой ситуации?
10 ответов
СветЛана Искусственный Интеллект (261685) 1 неделю назад
может не сердцу больно , а это остеохондроз, зарядку по делай
А.Т. Оракул (87311) 1 неделю назад
В 90% случаев болит мышечный корсет, а не сердце, - воспаления в нервах или мышцах. Сердце болит иначе - жар и жжение, будто кипяток пролили внутри, сердцебиение замедленное или учащенное, сильный страх смерти. В редких случаях соматического заболевания нет, боли фантомные, вызванные ипохондрией или другим неврозом.

В большинстве случаев под "болями в сердце" скрываются ишиалгия, люмбаго, невралгия, остеохондроз, артрит, артроз, и т.д.

Более точную причину можно узнать только на консультации терапевта после всестороннего обследования. Он же и назначит лечение, если есть необходимость.
вова ыоыл Мастер (1110) 1 неделю назад
Обратитесь к неврологу, возможно вам доставляет неудобство невралгия. А так хотя бы к педиатру/терапевту.
I'm killing everyone I love Мыслитель (6324) 1 неделю назад
Это невроз, видимость боли. У меня так тоже было.
Кристина Цветкова Ученик (125) 1 неделю назад
К врачу идите, Корамин пейте, я его и себе маме покупаю, обе сердечницы, и кучу препаратов перепробовали, и вот остановились на этих пептидах. Обеим лучше, у мамы давление наконец-то нормализовалось