Голосование за лучший ответ
Йож
4 месяца назад
Это я не первый раз такое слышу я думала это... Ну как вам сказать разговоры разговорами... А это не так пришли мусульмане и сказали надеть платок.... Ну раз люди просят они как то это аргументируют... Почему они это просят мне было бы все равно если бы дети не сталкивались скажем так национально религиозными конфликтами или эта одежда не служила так сказать прикрытием для воровства вещей или подозрений что под ней что то опасное... Последнее скорей всего и послужило просьбой... Запретить вот на своей территории в своих школах пусть
Чеченский депутат Адам Делимханов, которого Кадыров называет своей правой рукой, заявил, что такой закон противоречит нормам ислама. Он также считает, что покрывать голову должны не только мусульманки, но и православные женщины.
В ответ автор законопроекта Владислав Даванков объяснил, что документ разработан по запросам родителей школьников. По его словам, они буквально «требуют запрета» такой одежды в школах.