Почему феодалы Южной Мин убивали себя и не сдавались в плен Маньчжурам?

Финансовый Вождь Гений (57112), открыт 5 дней назад
Южная Мин - государство основанное феодалами из династии Мин ,после того как они бежали на юг Китая во время маньчжурского завоевания.Там Южная мин просуществовала 20 лет и всё это время воевало с маньчжурской цин.
Почти все феодалы и знать Южной Мин убили себя и свои семьи,не сдавшись Империи цин .
Только Чжу Юлан был пойман,после чего ему отрезали руки и ноги,скальпировали,отрезали гениталии и подвесили над раскалёнными углями,а затем его пепел скормили его солдатам перед массовой резнёй.
3 ответа
Иван Иванов Мыслитель (6375) 5 дней назад
Потому что опиумная война. Был такой полководец как Паулюс, он подсел на гашиш и продал ради дозы 6-ю армию Вермахта, с которой можно было штурмовать небеса, не то что Сталинград, Великую Германию и обожаемого фюрера, а Вы пишете про какую-то династию Мин
Финансовый ВождьГений (57112) 5 дней назад
Опиумная война была меньше разрушительна для Китая чем маньчжурское завоевание убившее 150 миллионов человек ,после которой средний рост китайцев с 180+ упал до 150
Иван Иванов Мыслитель (6375) Финансовый Вождь, Брехня. Самым разрушительным оказалось утопия Марса и Энгельса убившее пару лярдов человек в Лаосе, Латинос и Африке.
Андрей Сидоров Мудрец (13440) 5 дней назад
Боялись красных линий п̶а̶р̶т̶н̶е̶р̶о̶в̶ маньчжуров очевидно.
Обоюдоострые Углы Гений (56830) 5 дней назад
Феодалы себя резали заранее, зная то, что их ждёт, если придётся попасть в плен к манчжурам.
Поэтому они уничтожали свои тела, убивая себя.
А если бы они попали в плен, то тогда бы феодалы Цин от них отрезали куски частями и поджигали, а также скармливали бы солдатам.