Вопрос о законах Японии или другой страны

//////////////////////////////// Ученик (143), открыт 5 дней назад
Например, я где то читал что раньше приехав, допустим в Японию, то ты не сможешь заняться с кем то сексом т.к на тебя не действует возраст согласия. А например если мне 19 лет и я считаюсь совершеннолетним в своей стране, смогу ли я там купить сигареты или ходить в бар?
2 ответа
Иван Иванов Просветленный (21919) 5 дней назад
В другой стране ты будешь жить по законам этой другой страны! Законы твоей страны там не действуют!
////////////////////////////////Ученик (143) 5 дней назад
Не жить, а пребывать там. Например если ты совершишь убийство, тебя будут либо судить в твоей стране или по законам твоей страны (ну т.е твоего гражданства) Просто странно, немного все это.
Иван Иванов Просветленный (21919) ////////////////////////////////, Находясь в другой стране, вы будет ежить по законом этой страны! А не по законам вашей! Совершив преступление, вас будут судить по местным законам.
Сухимилё Искусственный Интеллект (119906) 5 дней назад
В Японии до 20 лет сигареты и алкоголь не продадут даже иностранцам. Возраст согласия там такой же, как и у нас, но если бы и различался, то также применялся бы местный.