Как инфантила подготовить к взрослой жизни? Парень 18 лет ничего не умеет друзей нет сидит целый день играет

ромашка полевая Ученик (42), открыт 4 дня назад
Пытались устроить на работу
Через пару дней позвонил начальник сказал что лучше к работе не приучен
Вот что делать?

Выгнать тоже не вариант
Пропадёт 100 процентов
10 ответов
norov mixa Ученик (241) 4 дня назад
Какой у него рост и вес?
Какие-то болезни есть?
В целом обследование проходили?
Инфантильность не может быть сама по себе.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675509) 4 дня назад
в армию
ромашка полевая Ученик (42) 4 дня назад
Не годен по здоровью
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675509) ромашка полевая , купите справку что годен
alafira Искусственный Интеллект (213972) 4 дня назад
А до 18 лет почему не готовили? Вот сейчас имейте, что имеете. Работать он не будет. Это аксиома.
ромашка полевая Ученик (42) 4 дня назад
С чего вдруг аксиома?
Исправить то можно думаю
alafira Искусственный Интеллект (213972) ромашка полевая , Так раньше-то чего не готовили? Исправить может и можно. Отселением.
3DpAcbTe Мастер (1507) 4 дня назад
Только отправить в армию....по другому никак.
Либо к знакомому в деревню ,где нет связи ,помогать в колхоз на лето за деньги. Или увлечь волонтерством в туристические локации.
Но придется потратить деньги на экипировку . Есть такое направление, туризм развивается требуются волонтеры , которые занимаются устройством туристических троп.
Либо начать платить за работу на семью .
ромашка полевая Ученик (42) 4 дня назад
Не годен
Другие варианты нужны
3DpAcbTe Мастер (1507) ромашка полевая , в учится в универе на кого?
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261797) 4 дня назад
Уже поздно что-либо делать. Это должна была делать семья с самого детства. Теперь, только надеяться на «школу жизни» - оставить на произвол судьбы. Может, повезёт.
Если переживаете за него, тогда вам придётся опекать его жизнь - «будете всегда в ответе за того, кого приручили»…

У меня сейчас такой же «ученик» - тридцатилетний, по виду, весьма внушительный мужчина, но совершенно не приспособленный к ручной работе: таковы большинство детей «интеллигентских» семей… С одной стороны, он и хотел бы освоить ремесло, но «руки не из того места» и, главное, пассивность характера не позволят добиться каких-нибудь значимых результатов. Увы.
https://www.b17.ru/article/kakspravitsyasinfantilizmom/

Вообще же, так называемая тема «обломовщины», сознательного отказа от созидательной деятельности, быть только зрителем в жизни, весьма актуальна - отсутсвие необходимости молодёжи бороться за своё место, ведёт к такому выводу - инфантилизму. Но, что бывает чаще, это обыкновенная леньЕсть ещё хроническая депрессия. Это психическая болезнь, ведущая к упадку жизненных сил. По симптомам похоже на лень.
Но это другая тема для медицинской категории…
Елена Искусственный Интеллект (292599) 4 дня назад
Не выгнать, так скинуть с довольствия.
Ольга Искусственный Интеллект (409631) 4 дня назад
Отключить интернет, перестать кормить и одевать. Ну, оставить тарелку супа раз в день, чтоб с голоду не помер, хоронить то дорого. А, на остальные хотелки пусть сам идёт зарабатывать. Не идёт, значит не надо ему, обходится без излишеств
Лютый Чеснок Мастер (1701) 4 дня назад
Давай начнем из малого. Пусть сначала ходит каждый день вишни собирает сдает да это будут копейки но хоть что-то. Дальше можно устроить кассиром или кем-то ещё.
reverso context Оракул (80233) 4 дня назад
Оставьте его в покое. Для него дом - безопасное место. Такие дети реально являются добычей для деструктивных граждан.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154041) 4 дня назад
Не пропадёт. В данный момент сидит как клещ на вашей шее и тянет из вас деньги, жизнь. Прекратить его обслуживать дома ( не стирать его одежду - пусть сам стирает, не мыть пол в его комнате, не вытирать пыль, не готовить ему!) Он не инвалид, а тунеядец. Нагружать домашними делами. Отправлять за продуктами, заставлять готовить. Не оставлять вкусняшки в холодильнике. Оставлять только крупы, сырые овощи, замороженные продукты. Но вы вряд ли станете так делать, вы же не видите разницы между младенцем и взрослым мужиком, у которого столько же обязанностей и прав как у вас с мужем. Обязанности самого себя содержать и платить свою долю за квартплату, коммуналку, инет, телефон. У вас что мужа нет? Чтобы просто сказал : не работаешь - не ешь!