Есть такое понятие, война нужна Вождю, чтобы государство не было хрупким, даже если есть аргументы против?

Serene Earthling Мудрец (11559), открыт 1 неделю назад
Антихрупкость.
Дополнен 1 неделю назад
Понятие для политологии.
5 ответов
Гриша Искусственный Интеллект (244523) 1 неделю назад
Вожди есть у племен и большевиков
Олег Амстел Мастер (2115) 1 неделю назад
конечно. это как бизнес, велосипед, который не едет - упадет.
соант Оракул (71685) 1 неделю назад
Нет. Такого понятия нет. Вождь затевает войну, если в этом заинтересован круг "определённых" лиц,и никогда -для себя. И никогдадля крепчания государства.
Мне прозрачен твой вопрос про "хрупкость ". Именно теперь на "трибунах войны " и двигается идея :" мы должны были начать ,иначе бы на нас напали ". Это 100% ложь.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (193315) 1 неделю назад
Наоборот, пожалуй, точнее: в условиях войны нужен вождь, иначе сопротивление будет похоже на конвульсии обезглавленного тела.