Нравится ли Господу, когда в Его Доме, Церкви и общине собираясь все на молитву говорят не о Нем, а о земном?

SVET♡︎LOVE☦⚡ Мудрец (11561), закрыт 3 месяца назад
Подумайте хорошо, замечали ли Вы это за собою? Какие последствия были, проговорив все Б-гослужение могли ли Вы после оставаться мыслями с Ним, слышали ли Его ясно в своем сердце?
Лучший ответ
Na-te vam(❤️) Мудрец (11017) 3 месяца назад
бог ещё в Ветхом Завете говорил О ЛИЦЕМЕРНОМ ПОКЛОНЕНИИ ЕМУ:"
...Когда идете в Храм, чтобы предстать предо Мной, кто принуждает вас к этому? Не топчите понапрасну дворы Мои.
Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование!"
Исаия 1:13
А.П.Оракул (71505) 3 месяца назад
Бог к подобному РАВНОДУШЕН. Это игры невежд, он это понимает как игры детей в песочнице. Это этап взрослениЯ.
Остальные ответы
СВАТ Искусственный Интеллект (190808) 3 месяца назад
Конечно, нравится. Ибо внеземное - не забота человека.
alexandr D`ya... Мудрец (13527) 3 месяца назад
ни где бог не требовал строить церквей
А.П.Оракул (71505) 3 месяца назад
Храм - это аналог тела.
Есть внешнее, что вне тела, есть Храм, что как тело, есть алтарь что как сердце куда постороннему мирскому земному вход не желателен.
Земное - материальное, материнское.
А.П. Оракул (71505) 3 месяца назад
А что о нем говорить?
Только сплетничать. Необходимо о наболевшем для тебя..
Тэрыкы Мудрец (13531) 3 месяца назад
ну вот,вы за него уже все решили,что ему нравится,а что нет.
пойдете работать к нему замом?
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (119583) 3 месяца назад
В доме Господа говорят о войне с Украиной и Западом.
В православном, как минимум.
Просветленный (34073) 3 месяца назад
Нас кормит Земля.А Бог не особо