Почему китай не смог одолеть вьетнам , ссср помогал ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (120090), открыт 4 дня назад
12 ответов
Кот Мудрец (10847) 4 дня назад
Нет потому что ты soseшь 4лен у своего бати?!
Кузьмич Мудрец (14510) 4 дня назад
Вьетнамцы прирождённые воины
правый Мудрец (19089) 4 дня назад
Трудно сказать , внезапно китайцы остановились и ушли .
Александр Новиков Новицкий Гуру (4118) 4 дня назад
Почему США не смогла одолеть Вьетнам?))
соант Оракул (71635) 4 дня назад
Эта история слишком очень "тёмная". Кроме куцей исторической справки нет ни выводов ,ни исследований. Хотелось бы подробностей. СССР в этой истории "идёт где -то лесными массивами " далеко далеко от места.
В Искусственный Интеллект (110217) 4 дня назад
Потому, что ты перепутал Англичан с Китайцами.
Англичане из Штатов вторглись в Вьетнам , а не Китайцы из Китая.
ХрюрикИскусственный Интеллект (183861) 4 дня назад
Плохо, когда не знаешь, да ещё и забудешь.
В Искусственный Интеллект (110217) Хрюрик, конечно плохо, вспоминай, и знай историю.
Alex TsvetkovОракул (74848) 4 дня назад
Война 1979 года Вторжение якитая АО Вьетнам, СССР был на стороне Вьетнам в то время политические, Вьетнамцы остановили вторжение и Китай отступил, всё есть в сети о этом
В Искусственный Интеллект (110217) Alex Tsvetkov, уродский латинский культурный код всю историю перевирает - это ни для кого не секрет, а очевидный факт в действительности ;)))
Alex TsvetkovОракул (74848) 4 дня назад
Блин, сраный телефон, короче ищи в яндекс, 1979 год Вторжение Китая во Вьетнам
В Искусственный Интеллект (110217) Alex Tsvetkov, читай выше, что я написал, и проверяй всю информацию из разных источников: Вооружённый конфликт во Вьетнаме, Лаосе и Камбодже с 1 ноября 1955 года до падения Сайгона 30 апреля 1975 года. Один из крупнейших локальных вооружённых конфликтов второй половины XX века. Это была вторая из Индокитайских войн, которая официально велась между Северным и Южным Вьетнамом. Северный Вьетнам поддерживали Советский Союз, Китай и другие коммунистические союзники; Южный Вьетнам поддерживали Соединённые Штаты и другие антикоммунистические союзники. Война считается опосредованной войной времён Холодной войны. Война длилась почти 20 лет, а прямое участие Соединённых Штатов закончилось в 1973 году. Что , союзник Вьетнама напал на Вьетнам, ты такой брехне можешь проверить ? ;)))
Alex TsvetkovОракул (74848) 4 дня назад
Китай всегда был с Вьетнам ом в натянутых отнашения, даже не смотря на поддержку северян при войне с пиндюками
В Искусственный Интеллект (110217) Alex Tsvetkov, Никогда не говори "всегда" ;))
Alex TsvetkovОракул (74848) 4 дня назад
Я хз почему ты этого не знал , вообще отношение Китая с Вьетнамом никогда не было гладким , даже не смотря на помощь китайцев в войне северного Вьетнама с пиндостаном !
Alex TsvetkovОракул (74848) 4 дня назад
Сейчас мы союзники с Китаем , а завтра можем стать непримиримыми врагами, дружбы никакой между странами не бывает, у нас вообще в России путают дружбу с союзом, а это вообще разные понятия, союз работает только пока это устраивает две стороны, не более , простой пример, СССР был союзником Германии вплоть до второй мировой , во время войны союзниками СССР были бриты и пиндосия , сейчас это вообще выглядит фантастикой, такие вот дела ))
В Искусственный Интеллект (110217) Alex Tsvetkov, у тебя мечты истинного англосакса ;)))) Ну пофантазировать никто вам не запрещает, но помни англосаксы всем уже надоели на этой планете, в том числе и ИИ ;))
Alex TsvetkovОракул (74848) 4 дня назад
Отрицаешь ?
sushka Гуру (3507) 4 дня назад
СССР и Монголия начали концентрацию войск на границе Китая, Китаю осталось жить неделю. вот они и драпанули.
спиридоныч Оракул (97424) 4 дня назад
слышал звон а не знаешь где он
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (189069) 4 дня назад
Нет. Из китайцев плохие солдаты а из вьетнамцев хорошие. Не как русские конечно, но все же. И сейчас неизвестно как себя китайцы поведут, если что. Не воины они ни фига. Торгаши воинами не бывают а они торгаши.
Хрюрик Искусственный Интеллект (183861) 4 дня назад
Первая социалистическая....Там боевая ничья получилась.
Геннадий Орлов Оракул (59565) 4 дня назад
Союз на ушко шепнул китайцам,как только они начнут бомбить Ханой, Так СССР начинать бомбить Пекин.