Зачем и почему в современных фильмах много киноляпов?

Vik Мудрец (13905), открыт 1 неделю назад
Почему в современных фильмах, медали у военных на правой стороне груди и честь они отдают левой рукой?
2 ответа
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (463710) 1 неделю назад
Здравствуйте,

В современных фильмах медали у военных на правой стороне груди, потому что так было принято в Российской империи до 1809 года. Тогда генерал Аракчеев ввёл новое правило отдания чести, согласно которому офицеры приветствовали друг друга, прикладывая левую руку к головному убору.
VikМудрец (13905) 1 неделю назад
Фильм не про царских военных, а про современных "Жена пограничника" называется.