Проблемы с изображением на ноутбуке. Выскажите хотя бы предположения, прошу!

Петр Куливец Ученик (103), на голосовании 2 месяца назад
Есть ноутбук huawei matebook 14s с i7-13700 H, 16-ю гигами DDR5 и ssd на 1 терабайт. Стоит виндовс 11. При малейшей нагрузке на GPU (тут встройка) возникают артефакты (на фото и видео), причём они есть и на скриншотах. Причём они возникают даже в world of tanks на минималках! FPS +- норм, но вот с этими артефактами невозможно играть. Пробовал и с стандартными видеодрайверами windows и ставил последнейшие от intel, и с охлаждающей подставкой и без, и от зарядки и без.
Видосик не получилось залить с помощью mail ру так что он здесь: https://disk.yandex.ru/i/TI5-aaj1pWB8JA
P.S. Игра Trackmania, крайне нетребовательная, на уровне World Of Tanks.
Дополнен 3 месяца назад
Пробовал через внешний монитор, дефект есть и на нём:
Видео - https://disk.yandex.ru/i/Z1Owe0bJ8-NPKg
Голосование за лучший ответ
E1 Оракул (79374) 3 месяца назад
да хреновые предположения..начиная от перегрева заканчивая что навернулось чип или обвязка. ну попробуйте выносной монитор подключить что будет. в схемах сигнал с разных точек берется на матрицу и на выход. может тот участок схемы в норме и будет показывать
Петр КуливецУченик (103) 3 месяца назад
ОК, попробую, спасибо
Петр КуливецУченик (103) 3 месяца назад
К сожалению дефект есть и на внешнем мониторе.
52 Хухрин Ученик (194) 3 месяца назад
Не хочу обидеть конечно но кажется видюхе press f
sky bettafly Мудрец (19023) 3 месяца назад
Надо реболить видео чип, отдай в ремонт.
Александр Светлов Мудрец (10371) 3 месяца назад
По вашему запросу может быть что угодно. Конечно, такие вещи игнорировать нельзя, нужно нести в сервис. Возможно, не правильно установленные драйвера.
Псевдоним Именной Знаток (269) 3 месяца назад
Если переустановка или обновление дров не помогает, то скорее всего видео карта сломана.