Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется жидкость/гель/спрей для того, чтоб не сгнила поделка.

Александра Рысьева Ученик (87), закрыт 3 дня назад
Хочу очень в баночку набрать веточек, немного листиков, веточек ели, мб ягодок и высушить. А потом, их на клей пистолет в эту баночку. Это в память о городе, в котором не смогу больше побыть... А эта поделка со временем может сгнить, что нанести, чтоб она не гнила?не понимаю..
Лучший ответ
Andrey Eparhia Знаток (395) 4 дня назад
Для того чтобы сохранить веточки, листики, ягоды и другие натуральные материалы в поделке, можно использовать несколько методов и специальных продуктов, которые помогут предотвратить их гниение и сохранить на длительное время.

Консервация с помощью глицерина:

Глицериновый раствор: Замочите веточки и листья в растворе глицерина и воды (соотношение 1:2) на несколько дней. Глицерин заменит воду в растительных тканях, сохраняя их гибкость и предотвращая гниение.
Сушка:

Природная сушка: Высушите материалы, разложив их в сухом, хорошо проветриваемом месте. Можно использовать пресс для листьев, чтобы они не потеряли форму.
Микроволновая сушка: Для быстрого высушивания мелких предметов можно использовать микроволновку, помещая материалы между слоями бумаги и нагревая их короткими интервалами.
Использование спрея-консерванта:

Спрей для высушенных цветов и растений: В специализированных магазинах для рукоделия можно найти спреи, предназначенные для консервации сухих растений. Они создают защитный слой, предотвращая разрушение.
Лаки и смолы:

Акриловый лак: Нанесите акриловый лак на сухие материалы, чтобы защитить их от влаги и повреждений. Лак может быть глянцевым или матовым, в зависимости от желаемого эффекта.
Эпоксидная смола: Это более сложный, но долговечный метод. Залейте поделку эпоксидной смолой, которая затвердеет и создаст прочную, прозрачную защиту.
Силикагель:

Силикагель для сушки: Используйте силикагель, чтобы высушить материалы, положив их в герметичную коробку с гранулами силикагеля. Этот метод быстро удаляет влагу и предотвращает гниение.
Эти методы помогут сохранить твою поделку на долгое время, напоминая о дорогом тебе месте. Обязательно следуй инструкциям по применению выбранного продукта и проводи все работы в хорошо проветриваемом помещении.
Александра РысьеваУченик (87) 4 дня назад
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!
Остальные ответы
User Giga Ученик (7) 4 дня назад
Лак прозрачный
Александра РысьеваУченик (87) 4 дня назад
Так там внутри сгниет тогда(((
User Giga Ученик (7) Александра Рысьева, все равно ничего гнить не будет.Моей подделки 6 лет и даже не пошатнулась.Не сгниет