Насколько безопасно было жить в Китае в 1630-х годах?

Финансовый Вождь Гений (57228), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Кот Мудрец (11591) 1 неделю назад
В средние века о безопасности можно было только мечтать!
Обоюдоострые Углы Гений (56898) 1 неделю назад
Скорее всего, безопасными те годы не назовешь. В это время бушевал кризис, европейские державы вели политику экономической экспансии и захвата, борясь между собой.
Производства Китая угнетались, было много безработных жителей, население империи Мин испытывало нужду в благах.
Против династии Мин в 1630-е годы жители подняли множество восстаний. Повстанцы осаждали Пекин.
Однако опытные генералы подавляли восстания, до тех пор, пока не наступило падение династии.
Также боролись между собой феодалы, придворная знать и военные клики.
Финансовый ВождьГений (57228) 1 неделю назад
верно