Почему информатика в школах такая убогая

Alesha Неважно Ученик (224), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Ватафак БичяМолодойтупак Профи (655) 3 месяца назад
Какой клас? Если 5, то да.
Alesha Неважно Ученик (224) 3 месяца назад
У нас вообще с 7го началась, меня больше всего бесит неструктуированость, в какой-то школе с 1го класса изучат, и они могут нормально зная базу сдать ОГЭ/ЕГЭ, но в какой-то как у меня её преподают с 7го и вместо донесения до нас информации, учитель рассказывает истории из жизни, почёму такой к такому важному предмету, отношение как к какой-либо музыке, да у нас разговоры о важном более грамотно организованы
Ватафак БичяМолодойтупак Профи (655) Alesha Неважно , забей если тебе информатика не нужна
Давидка Лаймов Мастер (1002) 3 месяца назад
В принципе про всю систему образования можно так сказать
Matematika ru Мыслитель (7833) 3 месяца назад
Я бы не сказал. По сравнению с тем что я изучал раньше, обучение информатике в школе очень далеко продвинулось. То что раньше изучали в институтах и техникумах теперь изучают в школе.
Alesha Неважно Ученик (224) 3 месяца назад
По окончанию 8 класса нас максимум научили основам программирования, типо объявления переменных в программировании, и то без контекста, углубившись в эту тему самостоятельно, за 1.5 месяца выучил всю суть ООП и начал писать что-то нормальное, а не тупо вывод в консоль 47 путем цикла