Задача по физике.

ляллялялял8/7384 Знаток (282), на голосовании 2 месяца назад
помогите пожалуйста срочно!!
Голосование за лучший ответ
Святослав горлов Знаток (257) 3 месяца назад
Взял стандартную комнатную температуру (25с+), ответ будет: Да, выдержит. Не претендую на верный ответ в последней инстанции, но совершенно точно могу сказать, что погрешность минимальна и скорее всего мой ответ будет верен, доверять ему или нет ваш выбор, но я надеюсь, что вы сделаете свой расчёт и используя мой окончательный ответ придёте к правде, которая вам нужна. Я верю в вас и ваши умственные способности, дайте знать, как решите, всего вам наилучшего!
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (290237) 3 месяца назад
Это школьная или вузовская задача?
Для школьного уровня имеем изохорный процесс, т.е.
р/Т=const=vR/V
Для данного баллона предельное отношение р/Т=1,47·10⁶/293=5017
vR/V=30·8,31/66,48·10‾³=3750<p/T
При данных условиях баллон выдержит давление газа.