Как рассчитать сколько будет стоить электричество, если вентилятор будет работать по 5 ч/сутки? За месяц

Евгений Юрьевич Мыслитель (6150), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Сонная хрень Искусственный Интеллект (318161) 1 неделю назад
Найти мощность вентилятора в киловаттах. Умножить на количество часов работы в месяц, получишь затраченную энергию в киловатт-часах. Умножить на стоимость киловатт-часа в своём регионе. Вуа-ля.
Евгений ЮрьевичМыслитель (6150) 1 неделю назад
А что - мощность та что написана на упаковке (35 ВТ) это именно в час?
Сонная хрень Искусственный Интеллект (318161) Евгений Юрьевич, мощность не бывает "в час". Это просто мощность, сама по себе. Никаких "ваттов в час" не существует, есть ватт-час или киловатт-час, но это энергия, не мощность, короче бегом обратно в восьмой класс средней школы. В вашем случае у вас прибор имеет мощность 35 Вт, или 0,035 кВт, и потребляет в час энергию в 0,035 кВт-час. Усё, как бы.
Опунтос Мыслитель (7248) 1 неделю назад
посмотри на мощность вентилятора..- примерно 50 вт. вот и считай_ 1 КВт будет через 20 часов работы. то есть через 4 дня по 5 часов. значит за 30 дней будет 8 раз по 1 квт примерно. теперь умнож стоимость 1 квт на 7 или на 8-будет примерная сумма
Евгений ЮрьевичМыслитель (6150) 1 неделю назад
А что - мощность та что написана на упаковке (35 ВТ) это именно в час?
Евгений Юрьевич, Нет, не совсем так.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190925) 1 неделю назад
если только написана мощность на вентиляторе,по ней и считай в час расход
Александр Захаров Оракул (51787) 1 неделю назад
Мощность в кВт умножить на время работы в часах.
Александр Полеванов Просветленный (44629) 1 неделю назад
Рэ=Рн/(cos?*КПД)=0,035/(0,8*0,7)=0,0625 кВт - электрическая мощность (кВт), где Рн - мощность номинальная (кВт), cos? коэффициент мощности, КПД - коэффициент полезного действия (cos? и КПД - из справочника).
Рр=Рэ*√(ПВ)*Ки - расчетная мощность (кВт)
ПВ - продолжительность включения, если за 1 час работы не останавливается, значит 1, оставим 1. Ки - коэффициент использования (5 часов - это примерно 20 % от суток или 0,2)
Рр=0,0625*1*0,2=0,0125 кВт
ЭЭ=Рр*М*Т, кВт*ч - электроэнергия за 1 месяц, где М=30 дней, Т - тариф (для примера 5 р.)
ЭЭ=0,0125*30*5=1,9 кВт*ч за 1 месяц.