Как заводить дружбу?

Ангелина Ромашенко Ученик (112), закрыт 4 дня назад
Сейчас мне 14, проблема как я полагаю появилась после прекращения общения с лучшей подругой год назад. Стало гораздо труднее общаться, чувствую зажатость, стеснительность. При этом я могу назвать себя относительно общительной, могу найти тему для разговора, задаю вопросы, нет трудностей с рассказами о себе. Я всегда была очень разговорчивая, имела много друзей и то, что сейчас круг общения сузился и с людьми стало труднее приносит мне большой дискомфорт.
Приведу пример для наглядности: несколько месяцев назад ездила в лагерь, в первые дни со всеми общалась, всё проходило гладко. Спустя 3 дня заметила, что все уже разбились по парам/группой, а вя оказалась в пролёте и всё оставшееся время ходила одна, в поисков того, к кому можно было примкнуть.

Я правда не понимаю в чём проблема, разбирала кучу причин откуда у этого ноги растут и так никуда так и не пришла. Это место - последняя надежда (⁠。⁠ノ⁠ω⁠\⁠。⁠)
Лучший ответ
Котовасько Оракул (96266) 4 дня назад
У подростков такое бывает и это нормально.
Перемены в теле отражаются на психике человека, его настроении и т.д.
и у других также, и тоже влияет.
Ты не заморачивайся по этому поводу, просто пробуй, общайся, развивайся. Найдутся те с кем можно дружить.
Ангелина РомашенкоУченик (112) 4 дня назад
Спасибо большое !!
Остальные ответы
Владимир Тишин Искусственный Интеллект (183064) 4 дня назад
Дружба - не трактор...чего её заводить...
Shang Tsung Просветленный (49339) 4 дня назад
А у тебя как внешность?
Ангелина РомашенкоУченик (112) 4 дня назад
С внешностью всё хорошо, средний рост, средний вес, лицо симпотичное. Выгляжу как обычная девушка, не больше не меньше
Shang Tsung Просветленный (49339) Ангелина Ромашенко, ну, проявляй себя и тогда люди подтянуться к тебе.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (424142) 4 дня назад
Со внешностью проблемы
Ангелина РомашенкоУченик (112) 4 дня назад
У меня нет проблем с внешностью, выгляжу как обычная девушка моего возраста
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (424142) Ангелина Ромашенко, нет. Что-то не в порядке. Например - гнилые зубы, шепелявость, неприятный голос, запах и т.д.